15.08.2019 - На компенсационные выплаты по уходу в Ивановской области с начала года направлено около ¬357 млн рублей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На компенсационные выплаты по уходу в Ивановской области с начала года направлено около ¬357 млн рублей Право на такие выплаты есть у неработающих трудоспособных граждан, которые ухаживают за:
– инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами или инвалидами с детства 1 группы;
– престарелыми гражданами, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе;
– гражданами старше 80 лет.
Компенсационные выплаты в Ивановской области получают свыше 36 тысяч человек. На обеспечение этих выплат в текущем году Отделение ПФР направит порядка 600 млн рублей, из которых около 357 млн рублей уже выплачено гражданам за 7 месяцев текущего года. Увеличение объема выплат в текущем году связано с тем, что с 1 июля почти в два раза вырос размер компенсационной выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, который осуществляют родители (усыновители) или опекуны (попечители). Размер данной выплаты вырос с 5 500 до 10 000 рублей.
Напомним, гражданин, осуществляющий уход, должен быть трудоспособного возраста, не работать и не получать пенсию или пособие по безработице. При этом период ухода засчитывается в стаж и за это время начисляются пенсионные баллы (1,8 балла за полный год).
Если человек, осуществляющий уход, устраивается на работу, встает на учет в службу занятости, переезжает в другую область, он обязательно должен известить об этом ПФР для прекращения выплаты.
Заявление на получение компенсационной выплаты можно подать в личном кабинете на сайте ПФР или в клиентской службе.
К сведению: размер компенсационной выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, который осуществляют родители или опекуны, составляет 10 000 рублей, размер других компенсационных выплат – 1 200 рублей.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler