01.08.2019 - В Ивановской области аккредитован четвертый центр компетенций по международным стандартам WorldSkills


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Специализированный центр компетенции "Сварочные технологии на базе Вичугского многопрофильного колледжа аккредитован по стандартам WorldSkills.
Вичугский многопрофильный колледж подтвердил свое соответствие всем критериям статуса регионального центра компетенций: учебные места обеспечены оборудованием по международным требованиям WorldSkills, в программу обучения студентов включены соответствующие стандартам модули.
Статус специализированного центра компетенции "Сварочные технологии" Вичугскому многопрофильному колледжу присвоен Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" на период до июля 2021 года. Специализированные центры в этой компетенции аккредитованы еще в шести регионах страны – Белгородской, Владимирской, Липецкой, Московской областях, городе Москве и Республике Северной Осетии – Алании.
Специализированные центры компетенций – это центры развития профессий и профессиональных сообществ, площадки для подготовки и проведения региональных чемпионатов, тренировки региональных и национальной сборных WorldSkills Russia. Среди ключевых задач центров – подготовка рабочих кадров и специалистов среднего звена с ориентацией на международные стандарты WorldSkills, актуализация образовательных программ, формирование экспертного сообщества из числа преподавателей и мастеров производственного обучения.
В 2019-2020 учебном году на базе центра Вичугского многопрофильного колледжа планируется реализация специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills в рамках реализации в Ивановской области федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
Напомним, что в 2018 году первыми в Ивановской области прошли аккредитацию по стандартам WorldSkills два специализированных центра компетенций "Сетевое и системное администрирование", "Веб-дизайн и разработка" на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа. В мае текущего года аккредитован специализированный центр компетенции "Технологии моды" в Ивановском колледже легкой промышленности.
Специализированные центры компетенций в колледжах региона создаются в рамках реализации национального проекта "Образование" для организации конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.
В настоящее время к прохождению процедуры аккредитации по стандартам WorldSkills по компетенции "Поварское дело" готовится Ивановский колледж сферы услуг.

Для справки:
Вичугский многопрофильный колледж – старейшее учебное заведение области, которое ведет свою историю с 1922 года. В колледже обучаются более 540 студентов по 15 профессиям и специальностям. С 2016 года образовательнео учреждение принимает активное участие в движении "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Ежегодно на базе колледжа проводятся региональные чемпионаты профессионального мастерства по компетенциям "Сварочные технологии" и "Токарные работы на станках с ЧПУ", второй год в учебном заведении проводится демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.
Студенты колледжа ежегодно завоевывают право участия в составе региональной сборной команды по профессиональному мастерству в Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и демонстрируют высокие результаты на соревнованиях.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler