19.07.2019 - Ивановские партийцы помогли с ремонтом детского сада в Новописцово после обращения родителей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Ивановские партийцы помогли с ремонтом детского сада в Новописцово после обращения родителей Прокуратура временно приостановила работу детского сада "Малыш" в поселке Новописцово Вичугского района из-за неудовлетворительного состояния здания. Инициативная группа родителей обратилась через общественную приемную партии "Единая Россия" за помощью. Ивановские партийцы решили совместно с местными властями ситуацию с капитальным ремонтом детского сада.
В поселке городского типа Новописцово проживает порядка 3 тысяч человек. Два детских сада "Малыш" и "Светлячок" расположены на разных концах поселка на расстоянии двух километров. "Малыш" стоит" в густонаселенном микрорайоне с многоквартирными домами, "Светлячок" - в частном секторе.
После проверки прокуратуры детский сад "Малыш" с 25 февраля этого года на два месяца зарыли "до устранения выявленных нарушений". В помещении ветхие деревянные рамы, осыпается штукатурка в музыкальной и игровой комнатах, спальни и санузлы требуют ремонта. По словам заведующей детским садом Марии Лапшиной, здание капитально не ремонтировали с 1974 года, два года назад частично была отремонтирована крыша после обращения к депутату. На капитальный ремонт денег у местных властей нет.
Администрация Новописцовского городского поселения перевела 70 детей в детский сад "Светлячок", где были отремонтированы две группы и подсобные помещения. До него дорога пролегает через мост и крутую горку по проезжей части без тротуаров. Родителям водить маленьких детей, особенно в непогоду и распутицу, через весь поселок сложно. Инициативная группа родителей обратилась через общественную приемную партии к руководителю фракции "Единая Россия" в Ивановской областной думе Анатолию Бурову с просьбой помочь в ремонте детского сада "Малыш". Обращение за подписью 8 человек поступило в конце июня, а 1 июля родители приехали на прием к депутату. В начале июля депутат и местные власти совместно осмотрели здание и определили фронт работ.
"Изыскана часть денег в бюджете Вичугского района, а большая часть – 2/3 средств - из внебюджетных источников. Уже разработан график капитального ремонта здания: замена деревянных окон и напольного покрытия, замена электрики, ремонт санузлов, ремонт крыши и косметический ремонт групп", - рассказал секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Гришин. Он отметил, что все запланированные работы будут выполнены в полном объеме и детский сад "Малыш" готов будет принять детей к осени следующего года.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler