18.07.2019 - В Шуе пройдет юбилейный фестиваль "Шуйское мыло"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Шуе пройдет юбилейный фестиваль "Шуйское мыло" В воскресенье, 21 июля, в 11:00 в городе Шуя состоится десятый юбилейный фестиваль "Шуйское мыло". Праздник откроется театрализованным мыльным представлением у фонтана на Шуйском Арбате (ул. Малахия Белова). Затем под музыку духового оркестра состоится парад мыльных пузырей, который проследует до городского сада "На Крутихе".
В 12:00 на главной сцене городского сада начнется концерт с участием творческих коллективов и солистов из Шуи и Иванова. В программе праздника также – мастер-классы по мыловарению, ярмарка мыла, косметической и банной продукции; конкурсы костюмов, текстильных кукол, частушек и стихов на мыльную тему; мыльные забавы; работа фотозон, аттракционов.
В этот день также пройдет полюбившийся многим конкурс "Лучший мыловар", в котором примут участие представители Ивановской области и других регионов России, занимающиеся производством эксклюзивного мыла ручной работы. От каждого участника принимается 1 работа. Работы и заявка на участие в конкурсе направляются в срок до 18 июля 2019 года в шуйский городской дом культуры (пл. Ленина, 15, тел/факс (49351) 4-31-94), e-mail: skkshya@mail.ru.
С положением о конкурсе и подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте: http://www.okrugshuya.ru.

Справочно
Идея сделать мыло символом праздника не случайна: мыловарение в Шуе было развито еще в древние времена (первое упоминание о шуйских мыловарах содержится в писцовой книге Афанасия Векова и датировано 1629 годом). Именно этот факт послужил основой для создания в 1781 году герба города, где на красном поле помещен золотой брус мыла.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler