19.04.2019 - "Старый провокатор" Андрей Худолеев


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "Старый провокатор" Андрей Худолеев 19 апреля в Ивановском доме национальностей выступил Андрей Худолеев, член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, ответственный секретарь Российского Клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации, директор института политических коммуникаций Университета профессиональной политики. Формат своей встречи с ивановцами "старый провокатор" (его собственное самоироничное определение) обозначил как беседа.
Говорили о тонкостях, хитростях и фокусах пропаганды и контрпропаганды, обсуждая эти явления как в интернет –пространстве, так и в массовом сознании.
Нынешнюю страну Худолеев определил как " наша сузившаяся Родина", констатировал потерю у части россиян исторической памяти. Спикер напомнил нам, что, согласно Конституции, у народов нынешней России единая судьба, и это-не пафос, а документально зафиксированный факт.
"Я на идеологической войне, -сказал гость- я верю только цифре, только факту…". А факты, как показало общение, достаточно упрямы. История возникновения Дня благодарения в Соединенных Штатах, праздник красок, кажущийся внешне безобидным, история одного метрополитена…А еще – "особенности" Википедии на русском, украинском и удмуртском языках, информационные стереотипы…
Прав директор Дома национальностей Николай Карика, сказавший, что состоявшийся с участием представителей разных поколений разговор должен быть продолжен.

фото автора


Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler