17.04.2019 - Россельхознадзор. Участились случаи фальсификации икры лососевой зернистой


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предупреждает, что в сети Интернет участились случаи размещения информации о реализации контрафактной икры лососевой.
В соответствие с письмом Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу № УФС-ОШ-02-35/1362 от 11.04.2019 года установлены следующие факты размещения информации об изготовлении икры лососевой, свидетельствующие об их фальсификации.
Так, например:
- В интернет сервисах частных объявлений "Avito", размещается информация о продаже икры лососевой зернистой баночной, изготовителем продукта, согласно маркировке, является юридическое лицо – ООО "Камчатский рыбак", Россия, Камчатская область, г. Елизово, д. 10, кв. 12. Вместе с тем, согласно данным ИФНС России, юридическое ООО "Камчатский рыбак", по указанному на потребительской таре адресу, не зарегистрировано.
- На популярном новостном и дискуссионном портале fishnet.ru размещена информация рекламного характера о продаже товара – икры лососевая зернистая соленая, расфасованной в стеклянную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО "ПК "Кихчик". В качестве места нахождения юридического лица ООО "ПК "Кихчик" указан адрес: Камчатский край, с. Усть-Большерецк, ул. Юбилейная, д. 20, 36. Согласно электронному ресурсу ИФНС России, по указанному выше адресу, вышеуказанное юридическое лицо не зарегистрировано. В данном объявлении также рекламируется услуга по фасовке икры заказчика в любую тару, с предоставлением необходимых документов.
- По адресу в сети интернет: https://otzyvy.pro, размещена информация рекламного характера, а также отзывы о товаре – икра лососевая зернистая соленая расфасованная в жестяную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО "КамчатПром", Россия, Камчатский край, г. Елизарово-2, ул. Уральская, 11.
Ранее Управлением направлялась информация о выявлении фальсифицированной икры лососевых видов рыб соленой и в качестве адреса места производства был указан аналогичный адрес: Россия, Камчатский край, г. Елизарово-2, ул. Уральская, 11. В данном случае разница лишь в наименовании организации изготовителя.
Вместе с тем, указанный в маркировке продукта населенный пункт (Елизарово-2) как место нахождения производителя, не существует. По сведениям, полученным из электронных сервисов ФНС России, ООО "КамчатПром" на территории Камчатского края не зарегистрировано.
- По адресу в сети интернет: https://otzovik.com размещена информация рекламного характера, а также отзывы о товаре – икра лососевая зернистая соленая расфасованная в жестяную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО "РКЗ Кайтес" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, 38. Дата изготовления указана на крышке банки – 09.11.2018. Вместе с тем, предприятие ООО "РКЗ Кайтес" зарегистрировано в Камчатском крае, и осуществляет деятельность по добыче и переработке водных биологических ресурсов. По информации, полученной от администрации ООО "РКЗ Кайтес" в период 2018 года данным предприятием выпуск (изготовление) продукции – икра лососевых видов рыб соленая, расфасованная в жестяную банку, не производилось. Данное предприятие к указанной выше продукции отношения не имеет.
Таким образом, во избежание приобретения фальсифицированной продукции, Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям рекомендует приобретать товары только у проверенных производителей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler