13.02.2019 - Около 30 нарушений законодательства в сфере карантина растений и качества зерна выявлено в ходе внеплановых проверок в Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В рамках выполнения задания Заместителя Председателя Правительства РФ Гордеева А.В. специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих выращивание, хранение, использование и реализацию зерна. Проверено около 20 хозяйств Ивановской области в Кинешемском, Родниковском, Шуйском, Гаврилово-Посадском, Савинском, Ильинском районах. Общая мощность хранилищ в этих хозяйствах составляет более 60 тысяч тонн.
Проверка показала, что состояние материально- технического оборудования зернохранилищ удовлетворительное, однако были выявлены нарушения.
В ходе проверочных мероприятий выявлено около 30 нарушений законодательства в сфере карантина растений и качества зерна. В некоторых хозяйствах области не соблюдаются условия хранения, отсутствует учет температуры. Имеют место быть нарушения, выразившиеся в наличии вредителей запасов и в самосогревании зерна.
Все это ведет к ухудшению качества и безопасности зерна. Объём зерна, в отношении которого выявлены нарушения, составил 16 тыс. тонн.
Юридические и должностные лица, допустившие нарушения законодательства, будут привлечены к административной ответственности по ст. 10.1,10.3, 14.43 КоАП РФ.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler