12.02.2019 - Концерт Дмитрия БОРОДАЕВА (классическая гитара)


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Концерт Дмитрия БОРОДАЕВА (классическая гитара) Хотите отдохнуть, насладиться хорошей музыкой и обогатить свой внутренний мир? Тогда вам нужно в камерный зал "Классика"!)
27 февраля на нашей сцене состоится концерт Дмитрия БОРОДАЕВА (классическая гитара).

Дмитрий Бородаев - российский гитарист и композитор, общественный деятель, член Союза московских композиторов. Президент Московской международной ассоциации гитарного искусства.
Обучался игре на классической гитаре в Москве у заслуженного работника искусств РФ, профессора Наталии Ивановой-Крамской в училище при Московской консерватории и Государственном специализированном институте искусств. Затем поступил в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в класс профессора Владислава Агафонникова по специальности "композиция", окончил консерваторию в 2014 году с отличием, а также ассистентуру-стажировку консерватории в 2016 году.

Лауреат международных конкурсов исполнителей на классической гитаре в Болгарии, Германии, России и на Украине.

Лауреат московского конкурса композиторов "Андалузские ветры" (2007).

Гастроли музыканта проходили в городах России от Калининграда до Владивостока, а также концертных залах Украины, Армении, Казахстана, Болгарии, Германии и Испании. Сотрудничал с такими коллективами, как Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (худ. рук. С. Скрипка), Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета "Русский оперный дом" (худ. рук. А. Лубченко), Омский академический симфонический оркестр (худ. рук. Д. Васильев), ГСОК "Новая Россия" (худ. рук. Ю. Башмет), Московский государственный академический симфонический оркестр п/у Павла Когана и др.

В 2005 году награжден золотой медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России.

Дмитрий Бородаев - первый исполнитель Концерта №1 для гитары с оркестром А.М. Иванова-Крамского(с камерным оркестром "Kremlin" п/у Миши Рахлевского).

Лауреат Премии Правительства Москвы.

I премия и Приз зрительских симпатий на VI Всероссийском конкурсе молодых композиторов на лучшее сочинение для органа (Москва, 2015).

Гран-при Международного конкурса-фестиваля музыкального наследия современных композиторов "Чайковский-наследие" (Москва-Подольск, 2015).

Художественный руководитель абонемента гитарной музыки "Классическая гитара в Царицыно" (Москва).

Солист "Классического ансамбля гитаристов"

Художественный руководитель ансамбля солистов "Европа".

Председатель оргкомитета Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре имени А.М. Иванова-Крамского. Член жюри ведущих российских и международных конкурсов исполнителей на классической гитаре.

В творческом и исполнительском багаже Дмитрия Бородаева сочинения для гитары с оркестром: Концерты №№1&2 для гитары с оркестром, Фантазия на темы из оперы Бизе Кармен, "Балканская рапсодия", а также сочинения других авторов: Концерт "Аранхуэс" и "Фантазия для благородного рыцаря" Хоакина Родриго, "Концерт №1" Марио Кастельнуово-Тедеско, "Южный концерт" Мануэля Понсе и др.

В 2017 году стал единственным приглашенным композитором из России для участия в Международном фестивале композиторов "Hearing China" в Шанхае.

С 2016 г по 2017г. - руководитель городского методического центра по направлению "гитара" Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства г. Москвы. Исполняющий обязанности директора ДМШ имени А.М. Иванова-Крамского с 2016.

Преподаватель по классу гитары Московской государственной консерватории.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Теплый стан, председатель комиссии по культуре.
В программе вечера:

I отделение:
- Л. Леньяни Фантазия, соч.19
- А. Барриос. Собор
- А. Барриос. Последнее тремоло
- Л. Брауэр. Чёрный декамерон
- Л. Брауэр. Кубинский пейзаж с колокольчиками. Этюд 20.

II отделение:
- В. Шебалин. Сонатина
- С. Руднев. Ой, да ты, калинушка
- А. Иванов-Крамской. Три прелюдии
- А. Иванов-Крамской. Ноченька. Порыв.
- Д. Бородаев. Два этюда-картины: "День гнева", "Лобное место"

Стоимость билетов - 300 рублей.
Для школьников, студентов и пенсионеров - 150 рублей.
Для учащихся музыкальных школ, музыкального училища и колледжа культуры - 50 рублей.

Телефон: 41-01-21
Адрес: г.Иваново, ул.Палехская, д.10.

Приходите зарядиться новыми впечатлениями!















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler