19.12.2018 - ООО "Чистое поле – Иваново" нарушены требования природоохранного законодательства


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой инициирован вопрос о прекращении эксплуатации и рекультивации полигона ТБО в районе ул. Станкостроителей г. Иваново.
Установлено, что ООО "Чистое поле – Иваново" нарушены требования природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами: у организации отсутствовал ряд разрешительных документов, производственный контроль не осуществлялся. По данному фактам в адрес генерального директора ООО "Чистое поле – Иваново" внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих. По результатам его рассмотрения приняты необходимые меры по устранению нарушений. По постановлениям прокурора организация и виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, общая сумма которых составила 440 тыс. руб.
Также в ходе проверки был установлен факт, свидетельствующий о превышении лимита размещения отходов на полигоне ТБО более чем на 380 тыс. куб.м по объему. В связи с этим прокуратурой в Ивановский районный суд направлено исковое заявление к ООО "Чистое поле – Иваново" о прекращении размещения отходов на полигоне ТБО и его рекультивации. В настоящий момент исковое заявление находится на рассмотрении в суде.
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler