12.12.2018 - Выявлена заражённость карантинными объектами


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В партиях шрота соевого и жмыха подсолнечного, поступивших на территорию Ивановской области, выявлена заражённость карантинными объектами

В конце второй декады ноября текущего года специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на предмет соответствия ввозимой подкарантинной продукции по месту назначения в отношении четырых партий шрота соевого и партии жмыха подсолнечного, поступивших в адрес юридических лиц на территорию Ивановской области.
Контрольно-надзорное мероприятие проводилось соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ "О карантине растений" и в целях исполнения решения комиссии Таможенного союза от 30.11.2016 № 157 "Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза".
Партии шрота соевого импортного происхождения в количестве около 250 тонн поступили железнодорожными вагонами в адрес предприятия, осуществляющего хранение зерна и продуктов его переработки.
Партия жмыха подсолнечного в количестве более 25 тонн поступила автомобильным транспортом из Краснодарского края в адрес предприятия, осуществляющего ввоз, хранение и переработку зерна и продуктов его переработки с целью изготовления комбикормов.
В результате контроля выявлена зараженность жмыха подсолнечного отечественного происхождения жизнеспособными семена карантинного сорного растений амброзии полыннолистной - Ambrosia artemisiifolia L в количестве 1 ед/кг, а также шрота соевого импортного происхождения нежизнеспособными семенами - череды волосистой (Bidens pilosa) в количестве 5 ед/кг., что подтверждено лабораторными исследованиями Ивановского филиала ФГБУ "ВНИИКР".
Амброзия полыннолистная и череда волосистая включены в Перечень карантинных объектов, утвержденного приказом Минсельхоза РФ от 15.12.2014 г. №501, как виды, имеющие ограниченное распространение на территории Российской Федерации.
В целях предотвращения распространения карантинных сорных растений, на основании п. 5 ст. 15 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ "О карантине растений", в образцах которых были выявлены жизнеспособные семена амброзии полыннолистной, предприятию выдано предписание о применение в отношении зараженной подкарантинной продукции одной из карантинных фитосанитарных мер.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler