11.12.2018 - Специалист УПФР приняла участие в Круглом столе


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Специалист УПФР приняла участие в Круглом столе 7 декабря на Круглый стол, приуроченный к Дню инвалидов, в Палехский межрайонный центр занятости населения была приглашена руководитель клиентской службы ПФР Светлана Гаврилова. Она довела информацию об основных изменениях пенсионного законодательства, суммах ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг, касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья.
Светлана Анатольевна рассказала, что граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на один из видов пенсии:
– страховую пенсию по инвалидности;
– пенсию по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности;
– социальную пенсию по инвалидности.
Размер страховой пенсии по инвалидности определяется с учетом фиксированной выплаты, размер которой, в свою очередь, зависит от следующих факторов:
– группы инвалидности гражданина;
– количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся у него на иждивении;
– наличия стажа работы в районах Крайнего Севера или в приравненных к ним местностях.
Размер государственной пенсии устанавливается в зависимости от категории инвалида, группы и причины инвалидности в процентном соотношении к соответствующим размерам социальных пенсий и увеличивается при индексации социальных пенсий.
Было уделено внимание вопросу назначения ежемесячной денежной выплаты и НСУ. Набор социальных услуг можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Льготникам следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства или санаторно-курортное лечение.
Особое внимание Светлана Гаврилова обратила на то, что заявление на НСУ могут подать те, у кого право на набор возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.
Руководитель клиентской службы пожелала участникам встречи крепкого здоровья, хорошего настроения и бодрости духа.

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler