В 2018 году регоператор Ивановской области по обращению с ТКО провёл масштабную работу по обновлению контейнерного парка. К настоящему моменту уже приобретено и установлено 3800 контейнеров, в том числе, для раздельного сбора отходов.
"Работа ведётся на территории всей области, - рассказала руководитель регоператора Надежда Гришина. – Проведённый нами в начале года мониторинг показал, что большинство контейнеров находится в плачевном состоянии. Мы поэтапно заменили баки, пришедшие в негодность, а также установили контейнеры на вновь построенных площадках".
На прошлой неделе новые евроконтейнеры появились и в Кинешме. Управляющая компания по просьбе жителей многоквартирных домов обустроила под них площадку. Она отвечает всем современным требованиям: твердое основание, ограждение, отсек для крупногабаритных отходов. Региональный оператор установил здесь современные баки.
По словам Надежды Гришиной, до конца года компания планирует закупить и разместить в Ивановской области ещё 1000 контейнеров для общего сбора мусора и 280 – для раздельного.