13.10.2018 - "ЭСК Гарант" провела рейд по отключению должников от электроэнергии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "ЭСК Гарант" провела рейд по отключению должников от электроэнергии 12 октября специалисты ООО "ЭСК Гарант" совместно с представителями СМИ провели в областном центре рейд по отключению должников от электроснабжения. В августе-сентябре энергосбытовая компания ограничила электроснабжение почти по 1200 адресам в г. Иваново. До конца октября запланированы ограничительные меры в отношении еще 1300 бытовых потребителей, проживающих в областном центре. По последним данным, просроченная задолженность ивановцев за электрическую энергию перед энергосбытовой компанией превышает 40 миллионов рублей.
В ходе рейда специалисты службы энергоинспекции "ЭСК Гарант" отключили от электроэнергии нескольких потребителей по проспекту Текстильщиков. В отдельных случаях жильцы многоквартирных домов рассчитывались с гарантирующим поставщиком сразу же, чтобы избежать ограничения электроснабжения.
"Мы уведомляем должников – физических лиц о предстоящем отключении электрической энергии, преимущественно, текстовыми извещениями на счетах-квитанциях. В платежных документах за август такие сообщения получили более полутора тысяч ивановцев, на погашение задолженности им давалось 30 дней. Потребителям, которые не рассчитались с гарантирующим поставщиком, в октябре мы отключаем электроэнергию", – рассказал управляющий директор ООО "ЭСК Гарант" Александр Иванов.
Энергосбытовая компания предупреждает об административной ответственности, которая предусмотрена за самовольное подключение к электрическим сетям после введенного ограничения: административный штраф для физических лиц варьируется от 10 до 15 тысяч рублей. Кроме того, в "ЭСК Гарант" отмечают, что в случае препятствования введению ограничения электроснабжения энергетики обращаются в правоохранительные органы.
Подобные меры являются одним из самых эффективных способов воздействия на должников. После получения уведомления о возможном ограничении клиенты, как правило, гасят задолженность либо обращаются за предоставлением рассрочки. В сентябре так поступили 23 клиента. В "ЭСК Гарант" напоминают, что нельзя откладывать платежи. При этом компания готова рассмотреть каждый случай индивидуально, особенно если задержка платежей связана со сложным семейным и материальным положением. Для урегулирования проблемы клиент может обратиться в любое отделение компании для составления заявления о предоставлении рассрочки, после этого может быть принято решение о возможной реструктуризации задолженности, составлен план-график ее погашения.


Справка
ООО "Энергосбытовая компания Гарант" — одна из самых молодых энергосбытовых компаний России, крупнейшая в регионе. Предприятие является субъектом оптового рынка электроэнергии, обслуживает потребителей г. Иваново и Ивановской области. Общая площадь обслуживаемой территории – 21 тыс. кв. километров.
Компания обеспечивает 66% всего полезного отпуска электроэнергии на территории Ивановской области и обслуживает свыше 8 тысяч юридических и более 270 тысяч физических лиц.
ООО "ЭСК Гарант" имеет статус гарантирующего поставщика, это означает, что любой обратившийся в компанию житель или предприятие Ивановской области может рассчитывать на гарантированное обеспечение электроэнергией. Границы зоны деятельности ООО "ЭСК Гарант" как гарантирующего поставщика определяются административными границами Ивановской области, за исключением границ зоны деятельности ООО "Ивановоэнергосбыт".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler