11.10.2018 - Открытие юбилейной выставки Южского Дома ремесел


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Открытие юбилейной выставки Южского Дома ремесел 12 октября 2018 года в 16.00 в выставочном зале Областного координационно-методического центра культуры и творчества открывается юбилейная выставка Южского дома ремёсел, посвящённая 25-летию учреждения.
Южский Дом ремёсел – один из самых успешных и передовых, действующих на территории Ивановской области. Он был основан в 1993 году. Сегодня здесь работает 13 студий: "Ручное ткачество", "Русская игрушка", "Кружевоплетение", "Художественная роспись дерева", "Декоративная роспись", "Керамика", "Соломка", "Художественная вышивка", "Лоскутная техника", "Художественное вязание", "Бисероплетение", "Лозоплетение", "Умелые ручки" и 4 любительских объединения: "Ремёсла самым юным", "Русские ремёсла", "Клуб любителей народного творчества", "Русские обряды и праздники". В этих студиях и объединениях занимаются дети дошкольного и школьного возраста, а также взрослые, желающие освоить азы того или иного ремесла. Занятия в студиях проводят профессиональные мастера, многие из которых являются неоднократными лауреатами областного конкурса "Мастер-золотые руки", обладателями благодарностей и грамот от руководителей Южского района и Правительства Ивановской области. Два педагога имеют высокое звание "Народный мастер Ивановской области".
Руководит МБУ "Южский Дом ремёсел" Михаил Борисович Печкин, более 19 лет проработавший на посту директора Холуйского художественного училища имени Н.Н. Харламова.
На выставке в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества представлены лучшие работы мастеров Дома ремёсел: резные деревянные изделия и утварь; плетёные из лозы корзины и интерьерные вещицы; расписные матрёшки, хлебницы, панно и предметы быта; глиняные игрушки; картины, инкрустированные соломкой; лоскутное шитьё; текстильные куклы; льняная одежда, украшенная вязанным кружевом и другие уникальные изделия ручной работы, на днях вернувшиеся с выставки из г. Семёнова Нижегородской области - родины российской хохломы.
Юбилейная выставка продлится до 3 ноября. В рамках выставки запланированы групповые экскурсии и мастер-классы по лоскутному шитью, лекции по истории ремёсел, концерты и творческие встречи.

Открытие юбилейной выставки Южского Дома состоится 12 октября 2018 года в 16:00 в выставочном зале народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества.

Ждем вас по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107.
Справки и подробная информация по телефонам: 8 (4932) 34-52-80, 44-22-24

Возрастное ограничение: 6+















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler