24.09.2018 - В Ивановской области пройдет второй региональный чемпионат "Абилимпикс"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

С 25 по 28 сентября в Ивановской области пройдет второй региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Открытие мероприятия состоится 25 сентября в 11.00 в Центре культуры и отдыха города Иваново (пр. Ленина, д. 114).
Во втором региональном чемпионате "Абилимпикс" примут участие 52 конкурсанта, среди них – студенты колледжей и вузов, учащиеся общеобразовательных школ, сотрудники организаций региона. Работу конкурсантов будут оценивать более 60 экспертов. Соревнования пройдут по десяти компетенциям на четырех площадках колледжей региона.
На базе Ивановского промышленно-экономического колледжа (г. Иваново, ул. Московская, 48) состоятся соревнования сразу по семи компетенциям: "Экономика и бухгалтерский учет" (студенты), "Администрирование (обработка) баз данных" (студенты), "Сборка-разборка электронного оборудования" (студенты), "Флористика" (студенты), "Бисероплетение" (школьники), "Вязание крючком" (школьники), "Вязание спицами" (школьники).
В Ивановском колледже легкой промышленности (г. Иваново, ул. Красных Зорь, 23) пройдут соревнования по компетенции "Роспись по шелку" (студенты), в Кинешемском технологическом техникуме-интернате (г. Кинешма, ул. Юрьевецкая, 46) - соревнования по компетенции "Ремонт обуви" (студенты), в Ивановском медицинском колледже (г. Иваново, ул. Кирякиных, 18) - соревнования по компетенции "Массажист" (специалисты).
На чемпионате будут работать 40 волонтеров, представляющих волонтерский центр "Абилимпикс", созданный на базе Ивановского государственного политехнического университета.
В рамках чемпионата запланированы деловая, профориентационная и выставочная программы. Кроме того, для участников чемпионата будет организована культурная программа с посещением Ивановского областного художественного музея.
Церемония закрытия и награждения победителей чемпионата пройдет 28 сентября в 11.00 в Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, 8/2).
По итогам регионального чемпионата будет сформирована команда Ивановской области для участия в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс", который пройдет с 20 по 23 ноября в Москве.
Отметим, "Абилимпикс" - система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества. Конкурсное движение "Абилимпикс" направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройство выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. В Ивановской области региональным центром развития движения "Абилимпикс" является Ивановский промышленно-экономический колледж.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler