13.06.2018 - Закрытие XV Всероссийского фестиваля-конкурса "Играй, гармонь!" им. Г.Д. Заволокина


 - Закрытие XV Всероссийского фестиваля-конкурса "Играй, гармонь!" им. Г.Д. Заволокина С 9 по 13 июня 2018 года в Ивановской области прошел XV Всероссийский фестиваль-конкурс "Играй, гармонь!" имени Г.Д. Заволокина. Фестиваль традиционно организуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Департамента культуры и туризма Ивановской области, Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества.
Со всей России на Ивановскую землю собрались ансамбли, солисты, частушечники, композиторы, радуя своим искусством многочисленных зрителей, с блеском демонстрируя неповторимость, удаль, задор и виртуозность российской гармони.
Свое мастерство продемонстрировали участники из Республик Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия; Краснодарского, Ставропольского краев; Архангельской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Ярославской и других областей.
Фестивальные мероприятия проходили с 9 по 13 июня.
Награждение лауреатов и дипломантов фестиваля (см. Приложение) и заключительный гала-концерт состоялись 13 июня в 15.00 в зале областного координационно-методического центра культуры и творчества (бывший ДК железнодорожников, ул. К. Маркса, 62/107).
В концерте приняли участие победители фестиваля. Также свое мастерство показали члены жюри Л. Брагина и А. Воронцов.
Шквалом аплодисментов встретили зрители выступление заслуженного артиста России, заслуженного работника культуры России В. Охапкина.
Также стоит отметить яркие, неординарные выступления народного ансамбля русской песни "Россияночка" и детского ансамбля русской народной песни "Росинка", Н. Турусова, народного самодеятельного коллектива "Калужская тальянка" и др.
Украшением церемонии закрытия фестиваля стало выступление коллектива "Шуйские задоринки" (руководитель Н. Арефьев).
Мелодии, прозвучавших на фестивале песен, исполненных участниками конкурсной программы, еще долгое время будут звучать в сердцах ивановцев. И теперь все ждут новой встречи в 2020 году!

Итоги XV Всероссийского фестиваля "Играй, гармонь!"

ГРАН-ПРИ
Труфанов Антон Леонидович, г. Вологда
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1. Ерискин Валентин Николаевич, г. Анапа
2. Кузнецов Владимир Александрович, г. Самара
3. Народный коллектив ансамбль русской песни "Россияночка", г. Одинцово Московская область
4. Вокальный ансамбль "Русские праздники", Кировская область
5. Компания "И сыграем, и споём", Архангельская область
6. Макаев Алексей Владимирович, Республика Мордовия
7. Турусов Николай Федорович, Республика Мордовия
8. Диана Ашаева, г. Ярославль
9. Народный самодеятельный коллектив "Калужская тальянка", г. Калуга

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

1. Яйцов Арсений Арсеньевич, Республика Марий Эл
2. Народный коллектив "Ленок", Брянская область
3. Аксенов Геннадий Николаевич, Брянская область
4. Евгений Крысов, Леонид Загузин, Кировская область
5. Народный коллектив ансамбль русской песни "Россияночка" и детский ансамбль русской народной песни "Росинка", Московская область
6. Детский ансамбль русской народной песни "Росинка", Московская область
7. Юргенсон Александр Михайлович, Архангельская область
8. Ганяев Виктор Васильевич, Нижегородская область
9. Народный фольклорный ансамбль "Алексеевская веселуха", Кировская область
10. Коллектив "Русский мотив", Нижегородская область
11. Мещеряков Александр Валентинович, г. Тамбов
12. Рустам Халилов, Кировская область
13. Аграфенин Анатолий Викторович, Самарская область
14. Медведев Алексей Викторович, Владимирская область
15. Раков Владимир Никанорович, г. Калуга
16. Палилов Александр Леонидович, Комсомольский район, Ивановская область
17. Дуэт гармонистов "Гармоника", г. Шуя, Ивановская область

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

1. Дуэт "Кудесники", г. Самара
2. Копонев Евгений Петрович, Республика Татарстан
3. Леонид Загузин, Кировская область
4. Ложкина Ольга Васильевна, Кировская область
5. Шатский Марат Петрович, Кировская область
6. Калачева Светлана Михайловна, г. Москва
7. Говорухо Александр Михайлович, Владимирская область
8. Елькин Григорий Игоревич, Кировская область
9. Мужской дуэт ансамбля русской песни "Волжане": Фадин Виктор Никанорович, Разумышкин Юрий Игнатьевич, г. Самара
10. Вокальный квартет ансамбля русской песни "Волжане", г. Самара
11. Ансамбль русской песни "Волжане", г. Самара
12. Гордеев Василий Александрович, Нижегородская область
13. Егор Черных, Тульская область
14. Валерия Полынникова, Тульская область
15. Смирнов Игорь Алексеевич, Нижегородская область
16. Ансамбль "Подруженьки", г. Киров
17. Дуэт "Вятские деды", г. Киров
18. Барышников Александр Иванович, Кировская область
19. Ансамбль "Вятская душа", Кировская область
20. Народный самодеятельный ансамбль "Русская песня", Кировская область
21. Народный ансамбль "Родная сторонка", Кировская область
22. Шумкина Нина Алексеевна, Карпина Надежда Андреевна, Республика Мордовия
23. Журавлева Ксения, Республика Мордовия
24. Ансамбль "Хорошее настроение", Удмуртская Республика
25. Щербинин Иван Ильич, Щербинина Софья, Нижегородская область
26. Ведерникова Лидия Алексеевна, г. Вологда
27. Двоеглазов Вячеслав Васильевич, Ставропольский край
28. Виштакалюк Алексей Борисович, Самарская область
29. Михеев Николай Васильевич, Кировская область
30. Кузьмин Иван Сергеевич, г. Рязань
31. Ванякин Николай Иванович, г. Рязань
32. Фондуков Александр Иванович, Нижегородская область
33. Квартет народного самодеятельного коллектива "Калужская тальянка", г. Калуга
34. Белова Людмила Васильевна, г. Калуга
35. Куликов Анатолий Дмитриевич, г. Кострома
36. Народный ансамбль "Шуйские гармоники", г. Шуя, Ивановская область
37. Семейный дуэт Володиных "Гармошечка", г. Вичуга, Ивановская область
38. Георгий Архангельский, г. Шуя, Ивановская область
39. Вокальный коллектив "Благовест, г. Иваново
40. Образцовый фольклорный ансамбль "Махоня", г. Иваново
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

1. Коломоец Владимир Васильевич (руководитель ансамбля русской песни "Волжане", АО "РКЦ" "Прогресс", г. Самара) – лучший концертмейстер XV Всероссийского фестиваля-конкурса "Играй, гармонь!" им. Г.Д. Заволокина;
2. Турусов Николай Федорович (с. Атюрьево, Республика Мордовия) - лучший концертмейстер XV Всероссийского фестиваля-конкурса "Играй, гармонь!" им. Г.Д. Заволокина;
3. Шатский Марат Петрович (Кировская область) – лучший концертмейстер;
4. Морозов Владимир Иванович (руководитель народного ансамбля "Шуйские гармоники", МАУК "Шуйский городской социально-культурный комплекс", г. Шуя Ивановская область) – за преданность русской гармони и за воспитание молодых исполнителей;
5. Копонев Евгений Петрович (р.п. Аксубаево, Республика Татарстан) - за преданность русской гармони;
6. Кузнецов Владимир Александрович (руководитель дуэта "Кудесники", Областной клуб гармонистов "Кудесники" им. И. А. Сахарова, г. Самара) – за лучшее авторское произведение;
7. Аграфенин Анатолий Викторович (с. Борское, Самарская область) - за лучшее авторское произведение.
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler