09.06.2018 - На XII Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало" представят более сорока картин


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На XII Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского "Зеркало" представят более сорока картин В рамках программы XII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который пройдет в Ивановской области с 12 по 17 июня, представят девять картин основного конкурса, а также фильмы внеконкурсных программ "Анимадок", "Костюм в кино", "Кино на колесах", "Свои", "Тарковский контекст", "Эйфория" и других. В этом году в кинофоруме примут участие кинокритики, актеры, режиссеры из России, Сербии, Германии, Грузии, Израиля, Китая и других стран.
В конкурсную программу кинофестиваля войдут девять картин из разных стран мира: "Восход Эдерлези" (Сербия, режиссер Лазар Бодрожа), "Гофманиада" (Россия, режиссер Станислав Соколов), "Вороны" (Швеция, режиссер Йенс Ассур), "Зерно" (Турция, Германия, Швеция, Катар, режиссер Семих Капаноглу), "Мужчины не плачут" (Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Германия, режиссер Ален Дрлевич), "Намме" (Грузия, режиссер Заза Халваши), "Не забудь меня" (Израиль, Германия, Франция, режиссер Рам Нехари), "Овдовевшая ведьма" (Китай, режиссер Цай Чэньцзе), "Ни даты, ни подписи" (Иран, режиссер Вахид Джалилванд).
Впервые на кинофестивале представят внеконкурсную программу документальной анимации "Анимадок". Программу откроет показ фильма Лео Габриадзе "Знаешь, мама, где я был", в основу которого легли воспоминания культового режиссера, писателя и сценариста Резо Габриадзе.
Нововведением кинофестиваля станет программа "Костюм в кино", в рамках которой состоятся встречи с ведущими художниками по костюмам и обсуждение визуального решения фильмов "Скиф" (Рустам Мосафир), "Анна Каренина" (Карен Шахназаров), "Трудно быть богом" (Алексей Герман).
Традиционно в рамках кинофорума пройдут показы фильмов внеконкурсных программ "Свои", "Тарковский контекст", "Эйфория", анимационного кино для детей "А как наши космонавты!", специальные показы.
Основные мероприятия кинофорума состоятся на родине кинорежиссера, в городе Юрьевец. Площадкой для проведения показов в Иванове станет кинотеатр "Лодзь", здесь также пройдут мастер-классы, презентации и встречи с кинематографистами. Показы фильмов основного конкурса, специального показа лаборатории Александра Шейна (13 июня в 19.00, кинотеатр "Лодзь"), а также картин "Анимированная жизнь" режиссера Роджера Росс Уильяма (16 июня в 12.00, кинотеатр "Лодзь") и "Сестра Милосердия" режиссера Арво Ихо (17 июня в 15.00, кинотеатр "Лодзь") будут бесплатными.
География кинофестиваля в этом году охватывает не только Иваново, но и другие города Ивановской области. В рамках новой программы "Кино на колесах" бесплатные кинопоказы и обсуждение фильмов пройдут в Кинешме, Вичуге, Родниках, Фурманове и Юрьевце.
Впервые в этом году организован кампус "Юность", в рамках которого проведут лекции и мастер-классы для 20 молодых кинематографистов.
Напомним, Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" учрежден правительством Ивановской области и проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Генеральный продюсер кинофестиваля - Константин Шавловский, программный директор - Андрей Плахов.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler