08.06.2018 - XII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" откроется в Юрьевце 12 июня


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - XII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" откроется в Юрьевце 12 июня Открытие XII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало" состоится 12 июня на родине кинорежиссера - в городе Юрьевец.
С 16.00 на центральной площади Юрьевца начнет работать гастрономическая ярмарка, на которой представят традиционные блюда Ивановской области - луковое варенье, юрьевецкую уху, ивановские щи, варенье из комсомольской клубники, пироги с южской клюквой и многое другое. Здесь же развернется ярмарка ивановских ремесленных мастерских, где все желающие смогут не только приобрести изделия народных художественных промыслов, но и принять участие в мастер-классах по росписи в палехском стиле, лепке из глины, созданию текстильной игрушки, сувениров из теста, ткачеству на станке.
В 18.30 на площади города состоится официальное открытие кинофестиваля, в 19.00 пройдет концерт российского рок-музыканта Вячеслава Бутусова. Мероприятие смогут посетить бесплатно все желающие.
Напомним, XII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" состоится в Ивановской области с 12 по 17 июня. Кинофорум учрежден правительством Ивановской области и проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Генеральный продюсер кинофестиваля - Константин Шавловский, программный директор - Андрей Плахов. В этом году в кинофоруме примут участие кинокритики, актеры, режиссеры из России, Сербии, Германии, Грузии, Израиля, Китая и других стран.
Как отмечают организаторы, в этом году изменился формат проведения кинофестиваля. Лозунг кинофорума этого года – "Территория эксперимента". География кинофестиваля в этом году охватывает не только Иваново, но и другие города Ивановской области. В рамках новой программы "Кино на колесах" бесплатные кинопоказы и обсуждение фильмов пройдут в Кинешме, Вичуге, Родниках, Фурманове и Юрьевце.
Впервые в этом году организован кампус "Юность", в рамках которого проведут лекции и мастер-классы для 20 молодых кинематографистов.
Основные мероприятия кинофорума состоятся на родине кинорежиссера, в городе Юрьевец. Площадкой для проведения показов в Иванове станет кинотеатр "Лодзь", здесь также пройдут мастер-классы, презентации и встречи с кинематографистами. Все показы фильмов основного конкурса будут бесплатными.
Оценивать конкурсные работы будут российские и зарубежные режиссеры, актеры и кинокритики. Международное жюри конкурса возглавит режиссер, сценарист, продюсер, руководитель и основатель Школы документального театра и кино Марина Разбежкина. Также в этом году в четвертый раз на кинофоруме будет работать жюри молодых кинокритиков "Голос".
В конкурсную программу кинофестиваля вошли девять картин из разных стран мира. В дни проведения фестиваля зрители также смогут увидеть фильмы внеконкурсных программ "Анимадок", "Костюм в кино", "Свои", "Тарковский контекст", "Эйфория", анимационного кино для детей "А как наши космонавты!", а также специальные показы.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler