28.05.2018 - В регионе завершилась акция "Ночь музеев"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В регионе завершилась акция "Ночь музеев" Всероссийская акция "Ночь музеев", посвященная Международному дню музеев, завершилась 25 и 26 мая мероприятиями в музеях города Юрьевца, Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина и Музее семьи Цветаевых.
Напомним, акция стартовала в Ивановской области 17 мая. Её мероприятия в этом году прошли в Ивановском областном художественном музее, Плёсском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, государственных музеях Холуйского и Палехского искусства, Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе. Присоединился к акции и ряд муниципальных музеев: в учреждениях открылись выставки, прошли концерты, мастер-классы, игры и многое другое.
25 мая в областном музее "Музеи города Юрьевца" посетители смогли поучаствовать в квест-экскурсии по исторической части города, квест-игре в музейном центре Андрея Тарковского, посмотреть художественный фильм "Последний богатырь", познакомиться с выставкой "Колыбель вдохновений".
В Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина акция прошла 26 мая сразу на четырех площадках – в Музее промышленности и искусства, Музее ивановского ситца, Музее первого Совета и Музейно-выставочном центре.
Гости мероприятия впервые смогли познакомиться с музейной коллекцией сфрагистики на выставке "За семью печатями", где были представлены разнообразные печати дворянских родов, иваново-вознесенских фабрикантов, с выставкой работ художницы Любови Тощевой, посмотреть редкие иллюстрированные издания XIX века на немецком и французском языках, ознакомиться с городскими пейзажами фотографа Виктора Боровкова. Также посетители музея поучаствовали в мастер-классах по жонглированию, изготовлению куклы-оберега, текстильного браслета, ароматного саше, резьбе по мылу. Все желающие смогли побывать на настоящем арт-показе исторических костюмов с образами прошлых эпох и ознакомиться с уникальными артефактами из археологической коллекции в подземном переходе музея.
Для детей в музее была организована специальная музыкальная программа, ребята прочитали свои любимые стихотворения и исполнили песни. Юным посетителям нанесли аквагрим.
В рамках музыкальной программы акции состоялись выступления коллективов "О.К.Е.А.Н.5" и "Ганс растерял Андерсен", Юлии Козловой и Александра Худякова.
В Музее первого совета посетители смогли совершить путешествие в советское прошлое, осмотрев экспозицию "Коммунизм+коммуна=коммуналка" и послушать стихотворения ивановских поэтов разных эпох в рамках работы музыкально-литературной гостиной "Тебе, губерния!".
В музее семьи Цветаевых в рамках акции посетители смогли познакомиться с историей, культурой и традициями Японии, поучаствовать в мастер-классах по японскому языку, искусству оригами, изготовлению уличных японских фонариков. Для гостей музея была организована лекция о японском стиле в одежде от модельера-художника, руководителя бренда Bagam couture и школы шитья School bagam Надежды Багомедовой. Все желающие смогли посмотреть представление японского "Театра теней" и фильм Хаяо Миядзаки "Мой сосед Тотторо", а также сделать фото на память в тематической фотозоне, попробовать гастрономические изыски японской кухни и известный Цветаевский пирог. Музыкальным завершением программы "Ночи музеев" стало выступление группы "Black Velvet" Анастасии Умлауф и Антона Огурцова.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler