11.04.2018 - Требования к семенам сельскохозяйственных растений, допускаемых к реализации на территории Российской Федерации


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям разъясняет гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям, закупающим семена сельскохозяйственных культур!
Согласно Федеральному закону от 17.12.1997г. № 149-ФЗ "О семеноводстве" и Приказу Минсельхозпрода РФ от 18.10.1999г. №707 "Об утверждении Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений" допускается реализация партий семян, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию при наличии документа, удостоверяющего сортовые и посевные качества семян. Наименование сорта, указанного на упаковке, должно соответствовать наименованию сорта, включенного в Госреестр. Так например, сорта свеклы столовой с такими названиями на упаковке как: "Брюнетка", "Цыганка", не включены в Государственный реестр селекционных достижений Включен в Госреестр сорт свеклы столовой "Цыганочка".
Государственный реестр размещен на сайте ФГБУ "Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений" по электронному адресу www.gossort.com/.
Сотрудники Управления предупреждают, что на пакетике с семенами должна содержаться следующая информация: наименование, адрес и телефон организации (фирмы) производителя, название культуры и сорта, номер партии, масса в граммах или количество в штуках, срок реализации.
Например, семена, упакованные в 2018 году, должны иметь срок реализации, указанный на пакетике: использовать до 12.2019 - для семян, упакованных в бумажные одинарные пакетики; до 12.2020 - для семян, упакованных в двойные пакетики. Маркировка пакетированных семян с указанным сроком реализации до 12.2021г. является нарушением законодательства.
По всем возникающим вопросам в сфере семеноводства следует обращаться в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям:
- г. Кострома, Проспект Мира, д.53А т. (4942) 45-00-91.
- г. Иваново, ул. Молодых рабочих, д.1, т. (4932) 93-95- 25;















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler