11.04.2018 - Обычный день особого ребёнка


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Обычный день особого ребёнка 12 апреля в 15.00 в Новой галерее Художественного музея состоится открытие выставки творческих работ и фотопортретов детей "Обычный день особого ребёнка". Выставка – результат творчества 35 ребят из Иванова, Кинешмы, Шуи, Кохмы по предмету "Арт-терапия" в рамках проекта "Я всё смогу сам!", который поддерживается грантом Президента Российской Федерации.
Творческий проект нацелен на привлечение внимания общественности к проблеме детской инвалидности в нашем регионе. В силу разных ограничений по состоянию здоровья многим из таких ребят трудно общаться, сложно выходить из дома, тяжело найти друзей и быть понятыми и принятыми. Фотографии Галины Скурихиной передают атмосферу повседневной жизни особого ребенка: реабилитация, школьные занятия, спортзал, столовая, прогулка, общение с животными, занятия в студиях… Посетитель выставки оценит, как мастерски смогла фотограф передать эмоции детей, увлечённых работой, отдыхающих, задумчивых…разных.
Художник и психолог проекта"Я все смогу сам!" - Миловидова Инна- занимается с ребятами с сентября 2017 года. Материал и техники подбирались разные, но доступные для каждого ребёнка. Цель педагога – не создать шедевр руками ученика, а сделать за час занятия маленький шаг, достичь маленькой цели: удержать карандаш, начертить линию, научить штриховать, контролировать свою руку, видеть созданную композицию, заинтересовать. Результат работы педагога (занятия мы не можем назвать просто рисованием) – воспитание интереса детей к продуктивной деятельности, развитие концентрации и усидчивости, а в группе – развитие коммуникативных навыков, ну и, конечно же, создание красочных работ как отражений внутреннего состояния маленького художника. Материал для творчества подбирался разнообразный: гуашь и акварель, карандаши и фломастеры, мелки и пастель, нитки, манная крупа, соль, ткань и различная бумага. Главное – заинтересовать. А интерес приведёт к созданию маленького шедевра и личному прогрессу – это точно! Отдельным подарком посетителям на День космонавтики (ведь выставка открывается 12 апреля) наши юные художники создали серию работ на тему "Космос"со своим – особенным видением, креативно и необычно.
Партнёрами детского творческого проекта стали: Ивановское городское отделение партии "Единая Россия",ООО "Крайтекс Ресурс", ООО "WeddingWorld", ООО "Фотоком", скрипач Хорен Гевондян, Ася Процыкова, Благотворительный фонд "Родник".
На церемонии открытия гостей выставки будут приветствовать: Хорен Гевондян и волшебное звучание его скрипки, воспитанники детского театра "Жаворонок" с отрывком из спектакля "Игра", космическое шоу мыльных пузырей Аси Процыковой. Кульминацией мероприятия будет торжественное разрезание оранжево-фиолетово-голубой ленточки нашим юным художником. Открытие выставки – прежде всего подарок нашим детям за их труд и усердие.
Организаторы выражают благодарность всем, кто помог выставке состояться, всем названным и неназванным участникам проекта, всем, кто разделяет с нами радость общения с детьми, помогая наполнить их жизнь творчеством, яркими красками и впечатлениями.
Организаторы:
- Ивановская областная общественная организация семей, воспитывающих детей инвалидов и инвалидов с детства "Солнечный круг";
- Департамент культуры и туризма Ивановской области;
- Ивановский областной художественный музей;
- Фотограф Галина Скурихина;
Куратор выставки от ИОООСВДИ ИсД "Солнечный круг" - Ольга Татаринцева, тел.: +79158280282
Открытие выставки состоится 12 апреля в 15-00 по адресу: проспект Ленина, 33
Выставка продлится до 25 апреля. Тел. для справок: (4932) 30-16-41

www.ivartmuseum.ru
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler