29.03.2018 - Судебные приставы арестовали ценное имущество за долги по электроэнергии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Судебные приставы арестовали ценное имущество за долги по электроэнергии 28 марта сотрудники "ЭСК Гарант" и регионального УФССП провели в областном центре вечерний рейд по физическим лицам – потребителям, накопившим задолженность за электроэнергию. В поле зрения инспектирующих попали десять неплательщиков, которые должны энергосбытовой компании от 15 до 60 тысяч рублей (совокупная задолженность по всем запланированным адресам – порядка 260 тыс. руб.).
Жильцам, которых не оказалось дома, а также тем, кто не захотел открывать дверь, были выписаны повестки. В ходе рейда проверяющим удалось попасть в квартиру, которая давно отключена от электроснабжения за неуплату. У собственников не оказалось денег, поэтому приставы были вынуждены арестовать бытовую технику в счет погашения накопившейся задолженности. Если в течение десяти дней владельцы арестованного имущества не рассчитаются с энергосбытовой компанией, оно будет изъято.
В ходе аналогичного рейда, организованного в прошлом году, сразу четыре потребителя полностью либо частично рассчитались с гарантирующим поставщиком, заплатив в общей сложности более 460 тыс. рублей. В целом задолженность за электроэнергию жителей г. Иваново перед ООО "ЭСК Гарант" превышает 150 млн рублей, задолженность физлиц по области приближается к 230 млн рублей (в обоих случаях указаны данные на 1 марта).
В энергосбытовой компании отмечают, что лучше не откладывать оплату электроэнергии, поскольку потребителя могут не только отключить от электроснабжения, но и принудительно взыскать с него задолженность, обязав также к оплате судебных расходов, штрафов, а также работ по отключению.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler