08.02.2018 - Открытие выставки художника-наивиста


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Открытие выставки художника-наивиста 07 февраля в музее русского лубка и наивного искусства (г. Москва, Малый Головин переулок, 10) состоялось открытие выставки "Земное притяжение". На выставке представлены работы Сергея Васильевича Волкова - художника-наивиста – хранящиеся в фондах Центра культуры и творчества.
Волков Сергей Васильевич (1905 – 1997) родился и вырос в селе Бережок Гаврилово-Посадского района Ивановской области. Трудовую деятельность начал с 11 лет. Работал в колхозе пастухом, затем трактористом, шофером. Специального образования не получил. Участник и инвалид войны. Впервые стал заниматься живописью в 60 лет, выйдя на пенсию, после переезда в Иваново. Основу его живописных работ составляют пейзажи и натюрморты с тщательной прорисовкой деталей антуража при условном изображении фигур. Большинство картин посвящено родине художника, воспоминаниям о войне и теме одинокой старости. Есть серия работ об исчезнувшей деревне Святовицы.
Манера Волкова - дрожащий, сияющий и мерцающий свет, условно прорисованные, будто в дымке, фигуры, странным образом напоминает визуальную работу Андрея Тарковского, например в его кинокартине "Зеркало". Застывшее, но в то же время будто медленно движущиеся, сюжеты Сергея Васильевича завораживают, останавливают и заставляют замереть и вглядываться, силясь рассмотреть ушедшее. Магия его картин - в одушевлении запечатленных мгновений, в воскрешении погибшей, насыщенной красоты.
С приветственной речью на открытии выставки выступили: Дмитрий Иванович Зимин (ивановский краевед, писатель, предприниматель, г. Москва), Юлия Борисовна Иванова (заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Государственного Российского Дома народного творчества, г. Москва) и Ольга Борисовна Кривцова (директор Областного координационно-методического центра культуры и творчества, г. Иваново).
После открытия все стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и другие возможные совместные проекты.
Работа выставки продлится до 11 марта 2018 года.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler