02.02.2018 - Надежда Гришина: "Льготу по оплате вывоза мусора могут получить свыше семи тысяч многодетных семей"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Льгота по оплате услуги по вывозу мусора для многодетных семей была введена на региональном уровне с 1 января 2018 года, чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей.
Данная мера поддержки предоставляется всем семьям, имеющим статус многодетных. Для удобства жителей введен упрощенный порядок получения льготы: достаточно обратиться в офис регионального оператора по ТКО с заявлением, или направить обращение по электронной почте. "Пакет документов, который рекомендуется приложить к заявлению, невелик, - отмечает руководитель компании Надежда Гришина. - Это удостоверение многодетной семьи и, по возможности, копии свидетельств о рождении детей. В случае регистрации членов семьи в разных местах, дополнительно предоставляется справка из МФЦ о регистрации членов семьи. Заявления рассматриваются оперативно, уже на следующий месяц семья получит квитанцию на оплату с учетом льготы".
В общей сложности в Ивановской области свыше 7 тысяч многодетных семей. По всей вероятности, большинство из них еще не знает о возможности получить льготу. Регоператор планирует дополнительно распространить информацию через общественные организации, которые объединяют многодетные семьи.
В областном центре для получения льготы можно обратиться в офис регионального оператора по ТКО на ул. Минская, 120Б или на ул. Сакко, 41. Уточнить информацию вы можете, позвонив на многоканальный телефон "горячей линии": 8-800-100-71-90.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler