24.01.2018 - На заседании областного правительства принят ряд нормативно-правовых актов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В ходе заседания правительства Ивановской области в среду, 24 января, принят ряд нормативно-правовых актов. В частности, временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский подписал нормативно-правовые акты, касающиеся мер поддержки пожилых граждан и молодых семей.
Так, с апреля текущего года в регионе перейдут на ежемесячное предоставление компенсации гражданам старше 70 лет на уплату взноса на капитальный ремонт. До этого компенсация за капремонт гражданам старшего поколения выплачивалась по итогам полугодия. Получателями выплат станут порядка восьми тысяч человек. Также со стороны Ивановской области подписано Соглашение с Минстроем России о предоставлении региону в текущем году субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств по предоставлению гражданам старше 70 лет компенсации по оплате капремонта. Объем субсидии составит 8,8 млн рублей, софинансирование из регионального бюджета – 0,8 млн рублей.
На заседании правительства Ивановской области принято постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области" в 2018 году. Напомним, для участия в программе отобраны 23 муниципальных образования. Субсидия из федерального бюджета на реализацию госпрограммы в 2018 году составит более 21,2 млн рублей, финансирование из бюджета области – свыше 9,2 млн рублей. Улучшить свои жилищные условия в текущем году смогут 79 молодых семей региона.
Кроме того, на заседании правительства одобрено Соглашение с Министерством спорта России, которое касается софинансирования расходных обязательств региона по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, приобретению оборудования и экипировки, обеспечению участия спортсменов в соревнованиях. Софинансирование подготовки спортивного резерва из федерального бюджета составит более 17,1 млн рублей, в областном бюджете на эти цели предусмотрено почти 1,3 млн рублей.
Также в ходе заседания правительства глава региона подписал распоряжение о выделении Юрьевецкому району дополнительной субсидии из областного бюджета на приобретение жилья для пострадавших при обрушении жилого дома в сумме 38,5 млн рублей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler