17.01.2018 - Выявлено предприятие-"фантом", производящее сыр под маркой Костромского предприятия


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областях в ходе принятия мер по пресечению выпуска продукции не отвечающей требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности – сыра Российского производства ООО "ЧИИЗ" г. Макарьев Костромской области – выявлено предприятие "фантом".
Так, в 2017 году сотрудниками территориальных Управлений Россельхознадзора в Рязанской, Воронежской, Тамбовской областях и Республике Крым были отобраны пробы сыра Российского, производства ООО "ЧИИЗ" г. Макарьев Костромской области.
В ходе испытаний, проведенных подведомственными Россельхознадзору лабораториями - ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория" (г. Москва), ФГБУ "Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория" (г. Краснодар), ФГБУ "Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория" (г. Белгород), в пробах сыра обнаружено несоответствие по жиро-кислотному составу, выявлены растительные жиры, ?-ситостерины, а также антибиотики тетрациклиновой группы.
Маркировка на сыр содержала информацию, что данный продукт произведен ООО "ЧИИЗ" на территории Костромской области в городе Макарьев. Даты выработки, указанные на маркировке свидетельствовали, что производство продукции осуществлялось в 2017 году.
В ходе проведенных Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям мероприятий по пресечению факта выпуска в обращение потенциально опасной продукции было установлено, что в настоящее время ООО "ЧИИЗ" на территории города Макарьев свою деятельность не ведет.
ООО "ЧИИЗ" вело производственную деятельность на территории города Макарьев, зарегистрировано в качестве юридического лица в 2014 году. В настоящее время производство сыра по указанному адресу предприятием не ведется.
Было выявлено, что в Республике Крым на продукцию поставщики сыра выдавали поддельную декларацию о соответствии. Так, содержащаяся в ней информация не соответствовала той информации, которая изложена на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации.
В остальных областях, сыр сопровождался действующей декларацией о соответствии. В связи с этим, Управлением проведена процедура прекращения действия деклараций. Информация о прекращении действия декларации на продукцию ООО "ЧИИЗ" направлена в адрес Федеральной службы по аккредитации.
О выявлении продукции, выпускаемой под маркой Костромского предприятия, и не соответствующей по показателям качества и безопасности, проинформировано Управление Роспотребнадзора по Костромской области, прокуратура Костромской области, Управлением МВД России по Костромской области.
В настоящее время все материалы переданы в Кадыйский межрайонный следственный отдел Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Костромской области.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler