28.12.2017 - Станислав Воскресенский поручил направить субсидию Юрьевецкому району на приобретение жилья для пострадавших при обрушении дома


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Меры по ликвидации последствий ЧС, связанной с обрушением части дома в Юрьевце, обсудили члены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области. Заседание провел временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
О текущей ситуации в Юрьевце доложил глава муниципального района Юрий Тимошенко. На базе общежития Юрьевецкого агропромышленного колледжа остаются 25 юрьевчан, они обеспечены всем необходимым. Еще 46 человек разместились у родственников.
Станислав Воскресенский поинтересовался, выплачена ли пострадавшим компенсация в связи с утратой имущества. Как доложила зампред правительства региона Ирина Эрмиш, средства из резервного фонда правительства Ивановской области перечислены. Кроме того, компенсационные выплаты гражданам, утратившим в результате ЧС имущество, предусмотрены и из бюджета района.
По информации главы района, продолжает работу комиссия по обследованию дома. С людьми в индивидуальном порядке прорабатываются возможные варианты для обеспечения их жильем. Юрий Тимошенко сообщил, что часть жителей выразили готовность переехать в другие населенные пункты, но большинство намерены остаться в родном городе.
Станислав Воскресенский поручил до 30 декабря подготовить нормативно-правовой акт о выделении Юрьевецкому району субсидии для приобретения жилья пострадавшим жителям с тем, чтобы первый транш направить в муниципалитет уже в первые рабочие дни 2018 года.
Кроме того, на заседании комиссии рассмотрены вопросы подготовки населенных пунктов и мест проведения массовых мероприятий к обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. С 25 декабря в Ивановской области развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой, связанной с техногенными пожарами. Региональное управление МЧС России переведено в режим повышенной готовности, реализуется комплекс профилактических мероприятий, проводятся внеплановые выездные проверки мест проведения праздничных мероприятий и мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Организовано круглосуточное дежурство руководящего состава подразделений государственной противопожарной службы. Для предупреждения и ликвидации возможных ЧС на объектах ЖКХ создана необходимая группировка сил и средств. На объектах энергетики сформированы нормативные запасы топлива.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler