25.12.2017 - Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Постановлением Правительства РФ от 23.06.2016 № 572 утверждены Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Государственный реестр включает в себя основные сведения о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе, о фактическом месте нахождения объекта, о виде хозяйственной и (или) иной деятельности, о наличии заключения государственной экологической экспертизы, о стационарных источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и другие сведения, предусмотренные пунктом 5 указанных Правил.
Государственный реестр состоит из федерального государственного реестра, включающего в себя сведения об объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, и региональных государственных реестров, содержащих сведения об объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.
Ведение федерального и регионального государственного реестра осуществляется соответственно территориальными органами Росприроднадзора и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту нахождения объектов.
Сведения государственного реестра размещаются на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в открытом доступе, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории информации ограниченного доступа, и находятся в открытом доступе в течение не менее 10 лет со дня их внесения в государственный реестр.
Основанием для включения объектов в государственный реестр является заявка, оформленная по установленной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации форме, которая направляется в территориальный орган Росприроднадзора или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
В случае если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность на 2 и более объектах, заявка о постановке объекта на учет направляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в отношении каждого объекта отдельно.
В случае если объект расположен в пределах территории 2 и более субъектов Российской Федерации, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, осуществляющие на данном объекте хозяйственную и (или) иную деятельность, направляют заявку о постановке объекта на учет в один из территориальных органов Росприроднадзора или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации согласно их компетенции по месту размещения такого объекта по своему усмотрению.
Территориальный орган Росприроднадзора, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации согласно их компетенции включают сведения об объекте в федеральный или региональные реестры в течение 10 дней со дня получения заявки о постановке объекта на учет и выдают юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю свидетельство о постановке данного объекта на государственный учет.
Для исключения объекта из государственного реестра юридическое лицо, индивидуальный предприниматель направляют копию акта о консервации, ликвидации объекта в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации по месту его постановки на учет.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler