20.12.2017 - Дольщики литера 1Б в Сухово-Дерябихском микрорайоне начали получать ключи от своих квартир


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

С 20 декабря участники долевого строительства дома 1Б в Сухово-Дерябихском микрорайоне города Иваново начали получать ключи от своих квартир. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию подписано накануне. Построенный дом сегодня осмотрел глава региона Станислав Воскресенский, где пообщался с жителями и еще раз указал застройщику и чиновникам профильных ведомств на недопустимость срыва сроков сдачи домов и выдачи ключей дольщикам.
Глава региона потребовал проинформировать всех дольщиков о начале выдачи ключей в индивидуальном порядке. "Только что ко мне подходил житель этого дома. Ему не разъяснили порядок: как, где и когда он сможет получить ключи. Нужно в индивидуальном порядке эту информацию довести до жителей. Вы и так затянули со сдачей объектов в эксплуатацию, не нужно заставлять людей ждать еще", – сказал Станислав Воскресенский.
Представитель компании-подрядчика и банка "Российский капитал" подтвердили, что, начиная с 20 декабря ключи будут выдаваться всем дольщикам литера 1Б в Сухово-Дерябихском микрорайоне. Всего в построенную секцию переедут 150 семей.
Станислав Воскресенский пообщался с будущими жильцами сданного дома, с дольщиками. Он сообщил, что по каждому проблемному дому имеется индивидуальный порядок достройки. "По части домов – объектам группы компаний "СУ-155" – есть понятные графики. Прежде всего, это первое полугодие следующего года. Пришлось сориентировать "Роскапитал" и подрядчика на более динамичную работу, первые сдвиги уже есть. Каждый дом будем держать на контроле", – подчеркнул глава региона.
Глава Иванова Владимир Шарыпов рассказал дольщикам о планах городской администрации по развитию района, объединяющего Сухово-Дерябихский микрорайон и Рождественский. "В этом районе будет проживать большое количество людей, здесь есть проблемы и с детскими садами, и со школами. На следующий год запланированы проектные работы по строительству школы. В этом году нам удалось уже ввести дополнительные группы в детских садах, также есть проект на детский садик в микрорайоне Рождественский, который должен быть построен по федеральной программе. Надеюсь, что с этим объектом все получится уже в 2019 году", – проинформировал Владимир Шарыпов жителей. К Станиславу Воскресенскому также обратилась одна из жительниц дома по поводу установки во дворе новой детской площадки. Глава города заверил, что администрация проработает этот вопрос.
Ситуация с завершением строительства проблемных объектов долевого строительства ГК "СУ-155" контролируется правительством Ивановской области и лично главой региона. По его требованию в Ивановскую область направлен представитель генподрядчика "РК Строй", который в настоящее время постоянно находится в Иванове, обеспечивает достройку объектов, отвечает за производственную часть и приемку работ.
Заместитель генерального директора компании "РК Строй" Темир Батукаев сообщил, что графики, озвученные представителями банка и подрядчика в ходе совещания у врио губернатора Ивановской области, выдерживаются. "Мы заявили о том, что до конца этого года будет введено два дома – в Сухово-Дерябихском микрорайоне и литер 2 – в Рождественском. Первый из этих объектов сдан. Станислав Воскресенский поставил задачу на следующей неделе обеспечить получение ключей дольщиками второго объекта, – отметил Темир Батукаев. – Мы подтверждаем также, что два адреса – Рабфаковская, 38 и Парижской Коммуны – в конце января следующего года мы тоже сможем ввести в эксплуатацию. На сегодняшний день все необходимые процедуры для подключения этих объектов к электричеству по постоянной схеме завершены, закуплено необходимое оборудование. По оставшимся трем домам в Рождественском и доме на улице Почтовой работы ведутся в ранее оговоренных сроках. Планируем на конец июня 2018 года завершить выдачу ключей". Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов подтвердил информацию, озвученную заместителем генерального директора "РК Строй". Он добавил, что по литеру 2 микрорайона Рождественский завершается итоговая проверка на предмет соответствия объекта проектной документации.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler