19.12.2017 - В Ивановской области стартовала акция "Новогодний поезд" для воспитанников детских домов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Традиционная областная акция "Новогодний поезд" для воспитанников детских домов и школ-интернатов стартовала сегодня, 19 декабря, в Ивановском детском доме "Радуга". С наступающими праздниками ребят и сотрудников учреждения поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.
К приезду гостей воспитанники детского дома подготовили театрализованное представление. Напомним, детский дом реализует программу ранней допрофессиональной подготовки детей в сфере театральной деятельности и организации культурно-массовых мероприятий. На протяжении девяти лет в учреждении функционирует театральная студия "Детский остров", которая успешно выступает на различных сценических площадках региона. Неоднократно театральные постановки студии отмечались наградами всероссийского и международного уровней.
По завершении спектакля Станислав Воскресенский поблагодарил ребят за приглашение на праздничный вечер, за блестящую актерскую игру и теплые впечатления. Глава региона поделился воспоминаниями о том, как в школьные годы участвовал в театральной постановке. Станислав Воскресенский поздравил воспитанников и педагогов детского дома с наступающим праздником и вручил им подарок – ноутбук для театральной студии "Детский остров", который ребята смогут использовать для организации постановок во время гастролей. Сегодня в репертуаре театральной студии уже 11 спектаклей.
Отметим, что приглашение посетить детский дом "Радуга" глава региона получил в ходе встречи с работниками социальной сферы в ноябре. Станислав Воскресенский подробно познакомился с условиями проживания воспитанников, пообщался с ребятами и педагогами. Как рассказала главе региона директор учреждения Татьяна Саламатина, в настоящее время в детском доме проживает 31 воспитанник в возрасте от 3 до 18 лет. В учреждении созданы условия, приближенные к семейным, помещения оборудованы по квартирному типу. В учреждении оборудованы кабинет социально-бытовой ориентировки, музыкальный, спортивный и тренажерный залы, библиотека, компьютерный класс, студии для дополнительного образования. Здесь организована работа 10 детских творческих объединений нравственно-эстетического, спортивного, декоративно-прикладного и социально-бытового направлений.
Станислав Воскресенский также посетил Центр социальной адаптации выпускников детских домов, функционирующий на базе учреждения. Центр предоставляет услуги социальной гостиницы. В настоящее время здесь проживает 11 бывших воспитанников детских домов области.
Как отметила Татьяна Саламатина, детский дом осуществляет многофункциональную деятельность по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм воспитания. На базе учреждения также функционирует Центр подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей. В настоящее время на сопровождении находятся 106 семей, проживающих в Кохме и Ивановском районе. За последние три года работы центра прошли обучение 36 кандидатов в замещающие родители, на семейные формы воспитания из детского дома переданы 16 воспитанников.
Добавим, что акция "Новогодний поезд" для воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в Ивановской области с 19 по 30 декабря. В рамках нее для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут организованы новогодние праздники. Поздравить ребят в детские дома придут представители региональных и муниципальных органов власти, благотворительных организаций, бизнес-сообщества, а также шефы-попечители учреждений.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler