18.12.2017 - Церемония награждения победителей XII областной выставки-конкурса изделий мастеров Домов ремесел "Мастер-золотые руки" - 2017


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

21 декабря 2017 года в 11.00 в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107) в рамках XII областной выставки-конкурса мастеров Домов ремесел "Мастер-золотые руки" пройдет торжественная церемония награждения участников и вручение премии победителя конкурса "Народный мастер".
Народный мастер Ивановской области – это наивысший статус, который получают мастера, достигшие успехов и признания в декоративно-прикладном творчестве.

На конференцию и церемонию приглашены мастера Домов ремесел. Все они работают в районах области, передавая свое мастерство детям, в различных техниках – берестоплетение, лоззоплетение, соломка, ткачество, роспись.
Выставка-конкурс – давняя традиция области и проводится регулярно 1 раз в 2 года с 1994 года. Цель проекта – сохранение и развитие традиционных ремесел Ивановского региона, повышение профессионального уровня мастеров, стимулирование их творческого потенциала, а также привлечение молодежи к освоению народных промыслов.
Участие в конкурсе – прекрасная возможность для обмена опытом мастеров Домов ремесел области. По условиям конкурса каждый мастер представляет на суд жюри от 3 до 5 изделий, созданных в течение последних 2 лет и отражающих направления, которым он обучает детей в Доме ремесел. "Мастер-золотые руки" – своего рода соревнование, позволяющее умельцам подтвердить их высокий профессиональный уровень.

По результатам конкурсного отбора, участникам выставки-конкурса присвоены е звания и статусы:
• звание "Мастер-золотые руки" - победитель выставки-конкурса (за наиболее талантливые произведения декоративно-прикладного искусства, сохранение региональных народных традиций в приемах и способах их изготовления, творческую индивидуальность и самобытность, высокий художественный уровень работ, активную деятельность по пропаганде народной художественной культуры, подготовку и воспитание преемников).
• звание "Лауреат выставки-конкурса" (присваивается мастерам, ранее удостоенным звания "Мастер-золотые руки" и подтвердившим новыми конкурсными изделиями свой высокий профессиональный уровень в выставке-конкурсе 2017 года);
• звание "Дипломант I степени выставки-конкурса" (присуждается за интересные, самобытные работы, отличающиеся хорошим художественным уровнем);
• "Участник выставки-конкурса" (присуждается участникам, чьи работы не заняли призовых мест).
Вручение дипломов производится в торжественной обстановке в ходе проведения заключительного мероприятия выставки-конкурса – региональной творческой конференции по актуальным вопросам сохранения и развития ремесел в регионе и обсуждением представленных работ с приглашением членов жюри, иных экспертов декоративно-прикладного искусства, участников выставки-конкурса.

Церемония награждения состоится 21 декабря 2017 года в 11.00 в выставочном зале народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества.
Ждем вас по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107.
Справки и подробная информация по телефонам: 8 (4932) 34-52-80, 58-99-48















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler