15.12.2017 - В регионе пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования в Российской Федерации органов ЗАГС, состоится 18 декабря в 12.00 в Белом зале Музея промышленности и искусства (ул. Батурина, 6/40).
В ходе мероприятия пройдет награждение служащих комитета Ивановской области ЗАГС, а также победителей конкурса профессионального мастерства "Лучший государственный служащий комитета Ивановской области ЗАГС в 2017 году".
В мероприятии также примут участие победители конкурса свадебных ретро-фотографий "История одной семьи", который был организован комитетом Ивановской области ЗАГС для жителей региона.
Отметим, что днем образования органов ЗАГС считается 18 декабря. Именно в этот день в 1917 году был подписан декрет "О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния". Данный документ провозгласил отстранение Церкви от ведения брачно-семейных дел, юридические последствия признавались лишь за браком, зарегистрированным в государственных органах. В 2017 году в России отмечается 100-летие со дня образования органов ЗАГС.
В Ивановской области регистрацию актов гражданского состояния осуществляет комитет Ивановской области ЗАГС, имеющий 21 филиал на территории муниципальных образований региона. Ежегодно комитетом ЗАГС регистрируются более 40 тысяч актов гражданского состояния. Архивный фонд службы насчитывает 10 млн экземпляров записей актов гражданского состояния.
Как сообщили в комитете Ивановской области ЗАГС, в 2017 году в регионе сохраняется благоприятная тенденция по увеличению числа заключаемых браков и снижению числа разводов. С начала года вступили в брак 6213 пар.
В текущем году Ивановская область вошла в число пилотных регионов, участвующих в мероприятиях по созданию единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Новая федеральная государственная информационная система "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния" начнет работу уже в следующем году и позволит более оперативно и качественно предоставлять государственные услуги населению.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler