13.12.2017 - Станислав Воскресенский принял участие в заседании итогового правления ОАО "РЖД"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский 13 декабря выступил на итоговом заседании правления ОАО "Российские железные дороги", которое состоялось под председательством генерального директора ОАО "РЖД" Олега Белозёрова в Москве. Глава ивановского региона остановился на основных направлениях взаимодействия с транспортной компанией и обозначил долгосрочные совместные планы Ивановской области и Российских железных дорог.
Итоговое заседание правления компании посвящено итогам производственно-финансовой деятельности холдинга за 2017 год и приоритетным задачам на 2018 год.
Станислав Воскресенский в своем выступлении отметил достигнутый уровень взаимопонимания по всем основным направлениям сотрудничества региона с ОАО "РЖД". Он поблагодарил руководство Российских железных дорог за активную позицию и готовность идти навстречу в решении целого ряда вопросов развития транспортной инфраструктуры Ивановской области, повышения качества и скорости перевозки пассажиров, увеличения грузооборота, развития экономических связей. "Мы сотрудничеством с РЖД довольны, оно развивается понятно, прозрачно и поступательно", – добавил врио губернатора области.
Станислав Воскресенский подчеркнул, что регион рассматривает РЖД как стратегического партнера. "Сейчас на территории Ивановской области реализуется два совместных проекта. Первый – это запуск прямого скоростного сообщения "Иваново – Москва". Это будет "Ласточка", ее ждут уже не одно десятилетие жители региона. Надеемся, что проект будет реализован в те сроки, которые компания взяла на себя", – рассказал глава области. Ранее сообщалось, что уже в следующем году предстоит провести все мероприятия для запуска поезда.
По словам Станислава Воскресенского, второй не менее значимый проект – модернизация железнодорожного вокзала в городе Иваново, который является памятником архитектуры. "Надеемся, что совместными усилиями вокзал станет привлекательным с точки зрения городской среды, для горожан и для туристов, будет интересным выставочным и культурным пространством", – отметил он. На сегодняшний день совместная рабочая группа наметила план по реконструкции железнодорожного вокзала в Иванове. Определены три этапа развития вокзального комплекса, ремонт которого будет проводиться с максимальным сохранением исторического облика здания и интерьера.
Станислав Воскресенский сообщил, что по вопросам, которые обсуждались с главой ОАО "РЖД" Олегом Белозёровым в ходе его рабочего визита в Ивановскую область в октябре текущего года, проведена значительная работа. "На текущей неделе состоялся координационный совет, это очень удобный формат, который ввели Российские железные дороги. Представители РЖД рассказали предприятиям Ивановской области о процедурах и потребностях в закупках. Наши предприятия презентовали свои возможности и представили их реальные объемы, которыми они могли бы обеспечить Российские железные дороги", – рассказал глава региона. По итогам достигнуто соглашение о наращивании поставок продукции промышленных предприятий Ивановской области для нужд РЖД.

Информационная справка:
ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") — российский железнодорожный перевозчик. Компания создана 1 октября 2003 года. Правительству РФ принадлежит 100% акций компаний. По предварительным данным, озвученным ходе заседания итогового правления, в 2017 году погрузка на сети ОАО "РЖД" увеличится почти на 3% к уровню 2016 года – до 1,258 млрд тонн грузов. Перевозки пассажиров, как ожидается, составят почти 1,115 млрд человек (рост 7,5% к 2016 году), что является самым высоким показателем за последние 8 лет.
Инвестиционная программа ОАО "РЖД" в 2017 году составила около 500 млрд рублей. Компания на четверть увеличила программу капитального ремонта инфраструктуры. В 2018 году ОАО "РЖД" прогнозирует чистую прибыль на уровне 15 млрд рублей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler