12.12.2017 - Ивановская область получит грант на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Проект "Наставник" Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения признан одним из победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов по распространению эффективных социальных практик оказания адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Региональный центр получит грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию мероприятий проекта в 2018-2019 годах.
Всего на федеральный конкурс поступило 259 заявок, 150 из них были допущены ко второму туру. Финансовую поддержку Фонда получили 60 проектов с оценками от 80 до 98,5 баллов.
Проект "Наставник", представленный на конкурс Ивановским областным центром психолого-медико-социального сопровождения, набрал 96,5 баллов, заняв четвертое место в рейтинге проектов, был отобран для финансовой поддержки. На реализацию проекта центр получит грант в размере 1,5 млн. рублей.
Проект "Наставник" направлен на стабилизацию эмоционального состояния ребенка с интеллектуальными нарушениями, его адаптацию в обществе и реализацию личностного потенциала в процессе общения ребенка с профессионально подготовленным волонтером-наставником при поддержке педагога-психолога.
По итогам реализации проекта в целях распространения эффективных результатов планируется проведение специальных мероприятий, а также выпуск и распространение информационно-методического сборника, включающего описание комплексов мероприятий проекта, достигнутых значимых результатов и соответствующие методические материалы для специалистов.
Проект будет реализован с 1 апреля 2018 года по 30 сентября 2019 года.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler