23.11.2017 - Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов: среди победителей – 11 некоммерческих организаций из Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 года. 11 организаций некоммерческого сектора из Ивановской области получат поддержку по итогам конкурсного отбора.
В текущем году эксперты Комитета рассмотрели более 16 тысяч проектов. Из них на второй конкурс соискателями были представлены 9 543 проекта. Победителями стали 2 243 некоммерческие организации из всех регионов страны. Большая часть проектов посвящены охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни.
Во втором конкурсе Президентских грантов 2017 года среди победителей - 11 некоммерческих организаций из Ивановской области. В общей сложности сумма грантов для реализации проектов НКО превысит 19 млн рублей. Средства будут направлены на сохранение исторической памяти, поддержку семьи, образования, культуры и искусства, а также на социальное обслуживание и пропаганду здорового образа жизни.
Одним из победителей второго конкурса стала Ивановская областная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства "Солнечный круг". По словам председателя правления НКО-победителя Ольги Татаринцевой, "Солнечный круг" уже имеет опыт участия в конкурсе Президентских грантов. Впервые организации удалось получить поддержку Фонда в 2015 году. Тогда средства гранта были направлены на реализацию проекта по адаптации детей с аутизмом. В этом году победителем конкурса стал проект "Солнечного круга" "Я все смогу сам!" по обучению особых детей бытовым и кулинарным навыкам. "К сожалению, рано или поздно в жизни каждого неизбежно наступает время, когда родители стареют и уходят. А человек вынужден стать по-настоящему самостоятельным. Для семей особых детей этот момент особенно важен, поскольку ребенок без опеки родных не приспособлен к реальной жизни. Наш проект учит самостоятельности детей с инвалидностью, а потому действительно важен. Первые шаги по его реализации уже предпринимаются на базе детского дома "Звездный" в Иванове. Грантовая поддержка Президентского фонда поможет развивать проект на новом уровне и в новом помещении. В данный момент мы готовы приступить к ремонту, а уже в январе 2018 начнем работать с новыми силами", - поделилась Ольга Татаринцева.
Также по итогам второго конкурса Президентских грантов поддержку получат: Ивановская областная общественная организация "Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности “Колыбель”", благотворительное некоммерческое партнерство "Содействие участникам благотворительной деятельности “Ветер перемен”", Ивановская областная общественная организация поддержки творчества детей и молодежи "Атлант", Ивановский региональный благотворительный фонд "Добрая надежда", автономная некоммерческая организация "Хорошее зрение", некоммерческое партнерство "Шуйская археологическая экспедиция", автономная некоммерческая организация "Центр помощи людям с расстройством аутического спектра “Содействие”", Ивановский региональный общественный благотворительный фонд содействия развитию русской национальной культуры "Россы", фонд "Содействия военно-патриотическому воспитанию молодежи" и благотворительный фонд содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан "Дом надежды".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler