10.10.2017 - В Ивановской области снижается число официальных безработных


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

По данным еженедельного мониторинга рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации Минтруда России Ивановская область входит в число регионов, где наблюдается снижение числа безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.
Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш, официальная безработица в регионе с начала текущего года уменьшилась на 28 процентов и в настоящее время составляет 4,3 тысяч человек или 0,8 процентов от численности экономически активного населения.
Заметное снижение - более чем на 6% числа граждан, имеющих официальный статус безработного, произошло в последнюю неделю сентября. В период с января по октябрь банк данных региональной службы занятости пополнился на 35 процентов и превысил 8,7 тысяч вакансий. Наибольшим спросом со стороны организаций региона традиционно пользуются профессии текстильной и легкой промышленности, строительной отрасли, медицины, образования, сферы торговли и услуг.
Ирина Эрмиш сообщила также, что участниками программных мероприятий, реализуемых в сфере занятости, с начала года стали свыше 60 тысяч жителей области. "Из 17 тысяч граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в трудоустройстве, 13 тысяч или более 76 процентов были трудоустроены. В их числе - 970 граждан с ограниченными возможностями здоровья", - добавила зампред.
Добавим также, что по данным выборочных обследований населения по проблемам занятости, проводимых территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, уровень общей безработицы в среднем за июнь – август составил 4,7%, что ниже среднероссийского значения (5,0%). В рейтинге субъектов Российской Федерации, входящих в состав ЦФО, по данному показателю регион занимает лучшую позицию по сравнению с Орловской (6,8%), Ярославской (5,3%), Смоленской (5,3%) и Костромской (5%) областями.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler