04.10.2017 - Делегация Ивановской области во главе с губернатором Павлом Коньковым принимает участие в агропромышленной выставке "Золотая осень – 2017"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Высокую оценку работе предприятий агропромышленного комплекса региона в текущем году дал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Свою позицию глава региона высказал 4 октября в ходе XIX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2017", где Ивановская область представила продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, племенные породы сельскохозяйственных животных.
Как пояснил губернатор региона Павел Коньков, в текущем году получен высокий урожай зерновых, продолжают стабильно расти показатели в животноводстве, сельхозпредприятия планомерно увеличивают объем производства овощей. "В целом, по оценкам наших специалистов, окончательный результат организаций агропромышленного комплекса области в этом году будет высокий, и сельское хозяйство сохраняет свою роль в экономике ивановского региона", – сказал Павел Коньков.
Глава региона уточнил, что вклад сельского хозяйства в ВРП Ивановской области составляет восемь процентов, причем этот показатель отрасль держит стабильно, в том числе в кризисные годы. Сегодня Ивановская область нацелена на достижение продовольственной самообеспеченности: в настоящее время регион практически полностью обеспечивает себя зерновыми, мясом птицы, растет доля обеспеченности овощной продукцией, усилена работа по мясному направлению. "Нет сомнений, что сельское хозяйство Ивановской области – на подъеме, и будет в дальнейшем прирастать", – отметил губернатор.
Павел Коньков также рассказал о намерении расширить программу по устойчивому развитию села. Кроме того, в Ивановской области планируют разработать региональные программы по выращиванию льна и хмеля. Последняя культура, как ранее отметил Павел Коньков, достаточно интересная, при этом сегодня в России, за исключением небольших площадей в Чувашии, практически не выращивается. В программу по развитию хмелеводства могут войти разработки ученых в части определения лучших сортов хмеля для ивановского региона и наиболее подходящей местности для его выращивания. Что касается развития льноводства, напомним, в рамках создания льняного кластера и развития льняной отрасли в качестве пилотного проекта в следующем году часть сельхозугодий будет засеяна льном, а полученный урожай используют в современном модернизированном производстве. "В будущем году также сохранятся все действующие программы поддержки в отрасли", – добавил Павел Коньков.
На Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2017" Ивановская область представляет единый стенд, экспонентами которого стали 18 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Сельхозпредприятия в рамках агрофорума представят племенные породы сельскохозяйственных животных. В числе участников – "Растениеводческое хозяйство Родина" и СПК "Рассвет" Гаврилово-Посадского района, СПК "Племенной завод "Ленинский путь" Пучежского района, племенной завод "Заря" Родниковского района.

Информационная справка
Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2017" является главным аграрным форумом страны, который традиционно приурочен к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором выставки является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Ежегодно в этом крупнейшем агрофоруме принимают участие более 1,5 тысяч экспонентов из разных регионов России, а также зарубежья. Общая площадь выставки составляет 30 тысяч квадратных метров, участниками и посетителями мероприятия в прошлом году стали более 300 тысяч человек.
На выставке "Золотая осень" традиционно представлены экспозиции регионов России и зарубежных стран, сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК, оборудование для животноводства, средства производства для растениеводства. Широко представлены тематические разделы "Животноводство и племенное дело", "Семеноводство", "Ветеринария" и т.п. Центральным деловым событием станет агробизнесфорум "Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост". Участники в формате открытой дискуссии обсудят основные тенденции на российском и мировом рынке сельхозпродукции и пищевой промышленности; проблемы современного маркетинга продовольственных товаров и сельхозпродукции; роль малого и среднего бизнеса, сельхозкооперации в производстве и продвижении высококачественной сельхозпродукции, продуктов питания, напитков, а также вопросы новых рынков сбыта российской продовольственной продукции.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler