12.09.2017 - В новом сезоне областные театры готовят ряд премьер


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В новом сезоне областные театры готовят ряд премьер Представители театрального сообщества региона рассказали о планах работы на предстоящий театральный и филармонический сезон.
Художественный руководитель Ивановского областного театра кукол Елена Иванова проинформировала, что коллектив театра в этом году представит зрителям две премьеры - сказка "Терешечка" для детей от четырех лет и новогодний спектакль "Про Спящую Красавицу", а в 2018 году - знаменитую повесть "Левша".
В текущем году планируется участие театра в международных фестивалях: фестивале "Золотое колечко" во Владимире со спектаклем "Азбука вежливости" в сентябре и фестивале "На островах чудес" в Южно-Сахалинске со спектаклем "Сказки братьев Гримм" в ноябре. В октябре намечены гастроли Ивановского театра кукол в Белгороде со спектаклями "Азбука вежливости", "Ключ от королевства", "Детский альбом" Чайковского". В ноябре в Иванове пройдут гастроли театра анимации (г. Познань, Польша) и встреча с его директором Мареком Вашкелем.
Елена Иванова рассказала, что параллельно ведется работа учебно-творческой лаборатории "Школа - Театр: направления успешного взаимодействия", а также подготовка к XII Международному театру кукол "Муравейник", который пройдет в регионе в апреле 2018 года.
"В Ивановском драматическом театре 84-ый новый сезон откроется 30 сентября премьерой спектакля "BLAISE" по мотивам комедии французского драматурга Клода Манье", - сообщила директор театра Елена Иконникова. В настоящее время готовится к постановке спектакль-концерт "День Города" и спектакль по пьесе Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино".
Значимым событием в рамках предстоящего сезона станет открытие малой сцены театра, на которой запланированы новые формы работы со зрителями - "читка пьесы", спектакли и иные программы подростковой и молодежной тематики, а также "школьные уроки" по литературным произведениям.
В начале 2018 года театр приступит к постановке спектакля по пьесе А.Н. Островского "Женитьба Бальзаминова". В планах на второе полугодие 2018 года - экспериментальная постановка выпускников Санкт-Петербургской театральной академии по пьесе Л. Андреева "Жизнь Василия Фивейского".
18 и 19 сентября запланированы обменные гастроли с Вологодским драматическим театром. Ивановский театр покажет в Вологде спектакль "Емеля.RU", а ивановский зритель увидит спектакль "Волшебник Изумрудного города". В марте 2018 года состоятся обменные гастроли со Смоленским драматическим театром им. А. Грибоедова.
"В 2018 году театр примет участие в программе "Большие гастроли" Министерства культуры РФ. Уже достигнута договоренность с одним из молодых театров страны - "Студией театрального искусства" Сергея Женовача", - сообщила Елена Иконникова.
Как рассказал режиссер-постановщик Валерий Пименов, в Ивановской музыкальном театре новый сезон откроется 6 октября большим праздничным концертом. В ближайшее время театр готовит к постановке комедию "Брак по-французски" (24 ноября), концертную программу "Во всем виноват Верди" (7 декабря), премьеру спектакля "Принцесса на горошине" (23 декабря), премьеру легендарной оперетты "Девичий переполох" (23 марта 2018 года), премьеру легендарного балета "Петипа" (26-27 апреля 2018 года), которая в настоящее время представлена на соискание гранта. В случае победы в конкурсе постановка будет более масштабной и премьера состоится 17 декабря.
Валерий Пименов отметил, что помимо показа текущих спектаклей в новом сезоне 3 ноября и 22 февраля пройдут бенефисы артистки Маргариты Заболошиной и Ирины Дмитриевой, 6 апреля свой золотой юбилей отпразднует артист театра Александр Серков.
В следующем году 14 февраля и 20 апреля театром будет организован второй сезон музыкального шоу-конкурса "Я – артист!", в котором смогут принять участие все желающие.
"Завершится творческий сезон 6-7 июня 2018 года мюзиклом Александра Колкера по мотивам одноименной пьесы Александра Сухово-Кобылина "Свадьба Кречинского", - подытожил режиссер-постановщик театра.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler