23.08.2017 - Павел Коньков провел встречу с общественностью города Кохма


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В рамках Дня губернатора Ивановской области в городе Кохма состоялась встреча главы региона Павла Конькова с общественностью муниципалитета. Традиционная форма диалога представителей администрации городского округа, ТОСов и других общественных объединений с губернатором сегодня претерпела некоторые изменения. Павел Коньков подключил к беседе руководителей профильных ведомств региона, которые доложили о том, как на региональном уровне решаются актуальные вопросы кохомчан.
В частности, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин рассказал кохомчанам, что реконструкция центральной улицы города – Ивановской – запланирована на 2018 год. По его словам, проектом предусмотрено расширение проезжей части, устройство регулируемого движения транспорта и пешеходов, пешеходных тротуаров и переходов, остановок общественного транспорта, а также технических средств организации дорожного движения. Андрей Шушкин добавил, что это необходимо для обеспечения безопасности движения.
Начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров ответил на вопрос о том, какие мероприятия региона будут направлены на укрепление межнациональных отношений. Он подчеркнул, что среди них – традиционные концерты этнических коллективов "Поезд дружбы" в муниципальных образованиях Ивановской области и введение элективного курса "Ивановский край в многонациональной России" в общеобразовательных школах региона. "Кроме того, в Ивановской области объявлен прием документов на вручение ежегодной премии губернатора "За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений", – напомнил Евгений Нестеров.
Как показала встреча, наиболее острой для жителей Кохмы остается проблема транспортного сообщения с областным центром. Павел Коньков вновь подчеркнул, что закрытие троллейбусных маршрутов не планируется. Кроме того, с 8 июля появился новый автобусный маршрут от поселка Мелиораторов до местечка Сальцево. К концу года будет организовано транспортное обеспечение жителей микрорайона "Просторный" за счет завершения строительства к нему автомобильной дороги.
Также губернатор Ивановской области поддержал инициативу местных жителей ликвидировать несанкционированные свалки. Напомним, с введением новой системы обращения с ТКО, эта обязанность закреплена за собственником земельного участка. Региональный оператор по обращению с ТКО в случае бездействия собственника по истечении 30 дней ликвидирует свалку своими силами, а за свою работу выставляет счет собственнику. Информацию об обнаруженных несанкционированных свалках можно направлять регоператору.
Жители Кохмы также выразили обеспокоенность, что в связи с активной жилищной застройкой в городе будет не хватать детских садов и школ. Глава региона сообщил, что формируется план развития сферы образования муниципалитета с участием профильного департамента. Павел Коньков также напомнил, что Ивановская область участвует в федеральной программе по строительству новых школ. "На данном этапе следует провести анализ и определиться, что необходимо городу в первую очередь: новая школа или реконструкция здания средней школы №6", – отметил губернатор.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler