22.08.2017 - В Ивановской области стартовал Форсайт-кэмп


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Старт Форсайт-кэмпа - мероприятия, посвященного формированию одного из рынков Национальной Технологической Инициативы – FashionNet, состоялся сегодня, 22 августа в Плёсе Ивановской области. В торжественном открытии мероприятия приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, представители Агентства стратегических инициатив, эксперты в области развития текстильной промышленности, ученые, предприниматели.
Напомним, в 2016 году Агентством стратегических инициатив был проведен конкурс среди региональных команд на право проведения Форсайт-навигации 2017 года. Ивановская область вошла в число победителей.
Форсайт – это социальная технология, формат коммуникации, который позволяет участникам сформировать образ будущего, а также договориться о действиях в его контексте. Мероприятие продлится до 27 августа. Участие в кэмпе примут российские и международные эксперты в области текстиля и высоких технологий, лидеры бизнеса, представители региональных органов власти, молодые предприниматели и студенты, прошедшие конкурсный отбор, представители научного сообщества.
"Сегодня на первый план выходят современные, креативные технологии под эгидой Национальной Технологической инициативы. В регионе, работающем в сфере текстиля, где развито швейное дело, дизайн, невозможно прогнозировать свое существование без подобных инноваций, учета потребностей граждан. Очень ценно, что нам удалось стать одними из лидеров по развитию рынка FashionNet, своевременно включиться в программу НТИ", - отметил Павел Коньков.
Он добавил, что по итогам мероприятия будет разработана "дорожная карта" рынка FashionNet, включающая наиболее значимые и перспективные направления в экономической и социальной сферах, государственном управлении, а также господдержку конкретных пилотных проектов. "Но самое важное, мы должны создать сообщество единомышленников, которые смогут это реализовать", – подчеркнул глава региона.
С приветственными словами к участникам Форсайт-кэмпа также обратились заместитель директора направления "Молодые профессионалы" АСИ Андрей Силинг, заместитель гендиректора компании Faberlic Владислав Даванков, программный директор мероприятия Кирилл Игнатьев.
Андрей Силинг, рассказал, что всего в России в нынешнем году состоится 10 Форсайт-кэмпов. Он отметил, что тема, которая будет обсуждаться в Ивановской области, - очень сложная, но результаты, которые должны получиться по итогам мероприятия, будут интересными далеко за пределами нашего региона.
"Мы чувствуем, что Ивановская область заинтересована в развитии. Отклик очень мощный. Многое исходит из интереса, мотивации, готовности людей узнавать новое, использовать это. Эта креативная энергия, энергия созидания – она здесь есть", ¬- подчеркнул Андрей Силинг.
Добавим, что рабочее пространство Форсайт-кэмпа станет территорией генерации новаторских идей и перспективных проектов для инвестирования, нового взгляда на рынок и его возможности. Участники кэмпа в режиме полного погружения займутся выработкой направлений действий по указанной проблематике.
В первый день работы творческой площадки состоялась экспертная сессия, на которой были проведены обзоры трендов рынка FashionNet, аддитивных технологий в индустрии моды и стиля, рынка Интернет-сервисов проектирования одежды, обуви и аксессуаров, обзор автоматизированных технологий серийного производства в индустрии моды. В режиме телемоста о трендах моды и lifestyle участникам Форсайта рассказал международный консультант домов моды, маркетолог Джузеппе Гулло. С лекциями о моде и инновациях выступили Fashion-директор компании Faberlic Андрей Бурматиков, главный эксперт НИУ ВШЭ Анатолий Прохоров.
Дальнейшая работа участников кэмпа будет распределена по группам на темы "Образ продукта будущего в индустрии моды", "Будущее дизайна и проектирования", "Fashiontech: будущее материалов, технологий и производства. Цифровые фабрики, "Будущее брендов, торговли и логистики, медиа", "Будущее образования в индустрии моды", "Будущее городской среды", "Бизнес будущего: от технологической ячейки до международных компаний", "Значение креатива в развитии рынков НТИ", "Лен. Выращивание и переработка".















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler