10.07.2017 - Глава региона провел рабочую встречу с областным омбудсменом


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Основные направления деятельности по соблюдению прав и свобод человека обсудили в понедельник, 10 июля, в рамках рабочей встречи глава региона Павел Коньков и уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева.
Омбудсмен доложила губернатору об обращениях, поступающих в службу уполномоченного. В числе основных вопросов – соблюдение прав пациентов в учреждениях здравоохранения, получение субсидий на приобретение жилья, аварийное состояние жилых домов, благоустройство дворовых территорий.
Подробнее Наталья Ковалева остановилась на проблемах, которые были подняты в рамках Дня уполномоченного по правам человека в Палехском районе. Здесь омбудсмен ознакомилась с работой местной районной больницы и провела прием граждан. Жители обратили внимание уполномоченного на организацию медицинского обслуживания в Палехской ЦРБ, пожаловались на очереди к специалистам. Также граждане рассказали, что открывшийся офис врача общей практики в селе Майдаково нуждается в транспорте. Павел Коньков связался с и.о. директора департамента здравоохранения Ивановской области Сергеем Аминодовым и поручил провести оперативную проверку организации медицинского обслуживания в муниципалитете. По всем озвученным омбудсменом вопросам глава региона дал поручения профильным департаментам представить варианты решения проблем.
В целом, как отметила Наталья Ковалева, общее количество обращений к омбудсмену ежегодно увеличивается. По большинству вопросов служба находит поддержку областных властей. Так, в 2016 году с участием органов исполнительной власти региона решено положительно более 400 обращений.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler