07.07.2017 - Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проведенной проверки установлено, что ООО "ФОБУС" на территории Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области организованы вскрышные работы на объектах, подлежащих демонтажу на бывшем объекте ракетных войск. Предприятием осуществлено извлечение ствола шахтной пусковой установки с целью изъятия интересуемого ООО "ФОБУС" имущества.
В результате данной незаконной деятельности произведено нарушение поверхностного слоя земли на площади около 2,4 га и глубиною до 10 метров. Почва оказалась загрязнена нефтепродуктами. Кроме того произошло захламление земель отходами денежных знаков банка СССР, вышедших из оборота, ранее захороненных в шахтной пусковой установке. Значительная часть денежных знаков при ненадлежащем производстве работ смешана с грунтом по всей площади объекта.
По фактам выявленных нарушений Предприятие привлечено к административной ответственности за порчу земли и нарушение правил обращения с отходами по ст.ст. 8.2 и 8.6 КоАП РФ.
Данной факт имел широкий общественный резонанс, освещался в средствах массовой информации.
По исковому заявлению прокуратуры решением Гаврилово-Посадского районного суда 30.06.2017 ООО "ФОБУС" обязано произвести рекультивацию земель, нарушенных в результате проведения работ по демонтажу ствола шахтно-пусковой установки.
Решение суда в законную силу не вступило.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler