21.06.2017 - В регионе прошел областной семинар-совещание "День поля-2017"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Местом проведения областного семинара-совещания "День поля – 2017" стал Комсомольский район. В мероприятии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков и первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
От имени Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов поприветствовал участников и гостей. "День поля" - это подведение итогов в области технологий сельского хозяйства, смотр техники, площадка для обмена мнениями", - отметил первый замминистра. Он пожелал аграриям Ивановской, а также принявших участие в "Дне поля" представителей соседних Костромской и Ярославской областей уверенности в достижении поставленных целей, хороших урожаев и высоких финансовых результатов.
Джамбулат Хатуов рассказал, что Ивановская область показывает стабильные результаты в АПК, прирастает производство мяса, молока, картофеля, есть серьезные планы по дальнейшему наращиванию объемов земледелия, потенциал для реализации еще нескольких проектов в сфере АПК. "Мы видим, что руководство региона прилагает немалые усилия для того, чтобы аграрный сектор стратегически развивался", - подчеркнул первый замглавы Минсельхоза России. Он также отметил, что в настоящий момент по поручению Министра сельского хозяйства России разрабатывается программа поддержки Нечерноземья. Джамбулат Хатуов уточнил, что потенциал развития АПК для Ивановской области – в дополнительном вводе в оборот неиспользуемых земель, приросте молочно-товарного производства, развитии растениеводства, в том числе возможном частичном изменении его структуры, поддержке малого бизнеса в сфере сельхозпроизводства и в развитии семейных ферм. Первый замминистра отметил, что в точки зрения намеченных перспектив ивановский регион представляется очень интересным.
Губернатор Павел Коньков, в свою очередь, поблагодарил министерство за внимание к региону. "Сегодня Ивановская область показывает в сельхозтоваропроизводстве хорошие результаты. Уверен, что принятие государственной программы по развитию АПК нечерноземной зоны России будет способствовать консолидации средств областного и федерального бюджетов в поддержке отрасли, реализации новых инвестиционных проектов в регионах рискованного земледелия, а также приведет к созданию дополнительных рабочих мест", - отметил губернатор.
Как рассказал Павел Коньков, общая стоимость инвестиционных проектов, реализуемых в сельском хозяйстве и пищевой промышленности области, - составляет около 1,3 млрд руб. "В текущем году объемы финансирования отрасли сохранены на уровне прошлого года. Регион обеспечивает необходимый уровень софинансирования по всем направлениям господдержки. Кроме того, земледельцы получают средства регионального бюджета по таким направлениям как возмещение части первоначального взноса по приобретению сельхозтехники в лизинг, поддержка коневодства, поддержка молодых специалистов, работающих на селе", - пояснил Павел Коньков.
В рамках "Дня поля" первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и зампред правительства региона Светлана Давлетова вручили ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам сферы агропромышленного комплекса региона.
В программу "Дня поля-2017" традиционно вошли конкурсы профессионального мастерства среди механизаторов по обработке почвы и управлению трактором. В рамках мероприятия прошел демонстрационный показ современной сельскохозяйственной техники, которую представили более 20 ведущих предприятий России и зарубежья. Для гостей и участников "Дня поля" была организована гастрономическая выставка сельских поселений Комсомольского района.
На состоявшемся в рамках "Дня поля" совещании представители Минсельхоза встретились с руководителями ведущих сельхозпредприятий региона, общественных объединений АПК. В центре внимания были актуальные вопросы отрасли. В частности, Джамбулат Хатуов проинформировал аграриев о том, что основной задачей текущего года стала отработка механизма кредитования малого бизнеса на селе. "В течение 2017 года все этапы кредитования должны быть апробированы на практике и отлажены, в том числе с учетом замечаний, поступивших из регионов. Кредиты селянам будут доступными и будут выдаваться на выгодных условиях", - отметил первый замминистра.
Добавим, что областной "День поля" проводится в Ивановской области в одиннадцатый раз. В мероприятии традиционно принимают участие депутаты Ивоблдумы, главы муниципальных образований, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона, представители компаний и организаций-поставщиков сельхозтехники. Его организаторами выступили региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия, администрация Комсомольского района при поддержке правительства Ивановской области.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler