19.06.2017 - Баллы за детей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В последнее время поступает немало вопросов по перерасчету пенсий за периоды ухода за детьми.
— Почему сейчас возникла эта тема?
— Ранее при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до достижения полутора лет включались в стаж, теперь можно рассчитать их и в пенсионных баллах.
— Важно ли при перерасчете количество детей?
— Здесь все индивидуально. Если у матери менее трех детей, как показывает практика, прибавка в результате перерасчета возможна в редких случаях — в основном при большом стаже в советское время и маленькой зарплате. Бывает, и у многодетных матерей прибавка по баллам не выходит, им выгоднее оставить все как есть.
— То есть нельзя одновременно учесть и стаж за детей, и баллы?
— Совершенно верно. Если мы делаем перерасчет по баллам — значит, уменьшается стаж, в том числе сельский. И не всем матерям это выгодно. Например, получатели досрочных пенсий, не достигшие пенсионного возраста, в результате замены стажа баллами могут потерять право на досрочную пенсию, поэтому по их заявлениям на перерасчет выносится отказное решение.
— Какой будет прибавка?
— Каждый случай надо рассматривать конкретно. Как правило, прибавка возможна при невысокой зарплате либо отсутствии справки о заработке при назначении пенсии. Важно понимать, что прибавка не гарантируется. Перерасчет может быть и с минусом, в таком случае размер пенсии не меняется.
А тем, кому пенсия назначена начиная с 2015 года, думать о перерасчете не нужно — наиболее выгодный вариант им выбран при установлении пенсии.
— Какие документы необходимы для перерасчета?
— Паспорт, свидетельства о рождении детей (если они ранее не предоставлялись) с отметкой о выдаче им паспорта. Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру — аттестат об образовании ребенка).
— Есть ли срок подачи заявления на перерасчет?
— Срок не ограничен, заявление можно подать в любое время. Удобно предварительно записаться на прием по телефону 2-16-82 или через Интернет на сайте ПФР www.pfrf.ru/ электронные услуги. Заявления принимаются как в клиентской службе Отдела ПФР, так и в МФЦ.
Консультации специалистов Отдела ПФР в Лухском районе можно получить по телефону "горячей линии" (49344) 2-15-76, Твиттер luh_pfr.

Отдел ПФР в Лухском районе














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler