23.05.2017 - Экспертный совет при правительстве области внес предложения по тарифному регулированию в сфере ЖКХ


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Сегодня, 23 мая, в Иванове прошло заседание экспертного совета при правительстве Ивановской области, на котором обсудили вопросы внедрения принципов проектного управления в регионе, а также вопросы тарифного регулирования в сфере ЖКХ.
Экспертный совет уделил особое внимание вопросам установления новых нормативов ОДН в регионе, а также тарифного регулирования в рамках программы утилизации ТКО. Начальник регионального департамента энергетики и тарифов Евгения Морева рассказала о расчете нормативов на ОДН. При формировании нормативов департаментом изучен и опыт других регионов – Ярославской и Московской областей. Проведена масштабная работа по сбору информации от управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций. Евгения Морева подчеркнула, что специалистами применен исключительно расчетный способ определения нормативов, как предписывает действующее российское законодательство.
Председатель комитета Ивановской областной Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Фомин отметил, что управляющие компании региона зачастую игнорируют запросы региональных органов власти по предоставлению актуальной информации, не учитывают рекомендательные письма Минстроя РФ. В этих условиях необходимо принятие на федеральном уровне нормативно-правовой базы, ужесточающей ответственность управляющих организаций.
Члены экспертного совета также обсудили вопрос установления единого тарифа на услугу по обращению с ТКО. По словам Евгении Моревой, департамент энергетики и тарифов Ивановской области в 2017 году произвел предварительный расчет тарифа без включения в него плату за негативное воздействие на окружающую среду, что позволило снизить уровень тарифа, озвученного ранее. При этом она отметила, что правительством региона направлено обращение в Минстрой РФ с инициативой изъятия НДС из расчета стоимости единого тарифа. В настоящее время этот вопрос проработан и находится на согласовании в Министерстве финансов РФ. В качестве дополнительной меры генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов предложил проработать механизм поэтапного введения тарифов для населения.
Кроме того, в рамках экспертного совета обсудили вопрос внедрения принципов проектного управления. Заведующий кафедрой Ивановского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Воронов рассказал о практике внедрения проектно-ориентированного подхода в государственное и муниципальное управление. По словам Юрия Воронова, методика проектного управления используется в Ивановской области с 2014 года и дала позитивные результаты.
Зампред областного правительства Светлана Давлетова рассказала о работе регионального проектного офиса. "По итогам работы проектного офиса по улучшению инвестиционного климата наша область, по оценке АСИ, занимает 33 место в рейтинге инвестпривлекательности регионов. Серьезные успехи достигнуты в рамках приоритетного проекта "Моногорода"", - сообщила Светлана Давлетова. Отметим, что сегодня на заседании Наблюдательного совета Фонда развития моногородов одобрена заявка региона на софинансирование строительства инфраструктуры индустриального парка "Вичуга" на общую сумму свыше 440 млн. рублей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler