15.05.2017 - Памяти создателя хоровой капеллы


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

14 мая в ивановском городском Дворце детского и юношеского творчества состоялся концерт хоровой капеллы мальчиков и юношей, которая отныне носит имя своего основателя и бессменного руководителя – Александра Жуковского. Александр Михайлович – заслуженный работник культуры, почетный гражданин города Иванова, недавно он покинул этот мир. Но горечь невосполнимой утраты сгладило то, что осталось его детище – капелла, и капелланы взрослеют, творя мелодии и ставя голоса.

Концерт провел заслуженный работник культуры Валерий Маслов, друг Александра Михайловича, вспомнивший эпизоды работы с ним, в том числе и юмористические, ведь Жуковский любил жизнь, любил своих воспитанников, хотя был достаточно строг как педагог. О преданности капельмейстера делу воспитания детей говорила начальник городского управления образования Елена Юферова.

Прозвучали "Зимний вечер" на стихи Пушкина, произведения православной направленности и тут же - "Расскажи нам, юнга" и песня Александры Пахмутовой о раненой птице. Чайковский и Минков, Лядова и фрагмент из моцартовской "Волшебной флейты", грузинская народная песня "Светлячок"…какое разнообразие репертуара! Подготовительный хор "Ручеек", квартеты, мастерство педагогов команды Жуковского…песня "Милая мама" в исполнении самых маленьких была совсем трогательной…

И, конечно же, "Благословляю вас, леса" Петра Чайковского на стихи Алексея Толстого, песни военных лет ("Дороги", "Вечер на рейде") и " Прощание славянки" с оригинальным текстом. Александр Михайлович порадовался бы за своих учеников и коллег- педагогов, радоваться он умел…А овация еще долго не стихала в зале.

Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler