15.05.2017 - Губернатор Павел Коньков проинспектировал ход дорожного ремонта в Тейковском и Ильинском районах


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Дорожно-ремонтные работы в Тейковском и Ильинском районах проинспектировал губернатор региона Павел Коньков сегодня, 15 мая. Губернатор ознакомился с ходом работ по восстановлению нескольких участков на трасе Ростов - Иваново – Нижний Новгород.
Приведение в соответствие с нормативными требованиями автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в границах Тейковского и Ильинского района осуществляется в рамках действующей госпрограммы "Развитие транспортной системы Ивановской области".
"В строительном сезоне 2017 года в границах Тейковского района будет выполнен ямочный ремонт и восстановление асфальтобетонного покрытия общей площадью более 17 тыс. кв. метров стоимостью 12,3 млн рублей. В границах Ильинского района на трассе Ростов – Иваново – Нижний Новгород также будет сделан ямочный ремонт и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия проезжей части дорожными картами общей площадью почти 13 тысяч кв. метров стоимостью 9,5 млн рублей", - доложил Павлу Конькову начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Шушкин.
Кроме того, проинформировал Андрей Шушкин, 10 мая этого года был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ на этой трассе в Тейковском районе. Протяженность ремонтируемого участка составит порядка 1 км, стоимость работ – 9,5 млн рублей. Подрядная организация ООО "Дорожное ремонтно-строительное управление" должна завершить работы до 31 июля 2017 года. На участке выполнят фрезерование верхнего слоя существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси и устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20. Для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено нанесение горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков и сигнальных столбиков.
Павел Коньков осмотрел все участки, на которых ведутся работы. Вместе с тем глава региона отметил, что при планировании дорожно-ремонтных работ на наступивший сезон межрегиональной трассе, проходящей по территории Тейковского и Ильинского районов, должного внимания не было уделено. "Сейчас, когда ремонтный сезон открыт, не удастся произвести серьезного перераспределения средств. Тем не менее, ставлю задачу профильному департаменту проработать вопрос и представить варианты решения проблемы в текущем году", - подчеркнул Павел Коньков.
Отметим, что Ильинскому городскому поселению на ремонт внутримуниципальной дорожной сети была дополнительно выделена субсидия в сумме 3 млн рублей. "Еще 5 млн рублей Ильинскому району будет выделено в рамках субсидии из федерального бюджета. Этот позволит привести участки дороги, соединяющей областной центр с отдаленными муниципальными образованиями, в нормативное состояние", - пояснил Павел Коньков.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler