26.04.2017 - В регионе почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Сегодня, 26 апреля, в областном центре состоялся митинг, приуроченный ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Мероприятие по традиции прошло у памятной стелы на Шереметевском проспекте города Иваново. В нем принял участие губернатор Павел Коньков.
"Каждый год мы встречаемся, чтобы почтить память погибших участников ликвидации радиационных катастроф и предупредить человечество о возможных последствиях небрежного обращения с атомом", - отметил глава региона.
В митинге и возложении цветов приняли участие члены правительства Ивановской области, руководители исполнительных органов власти, региональные парламентарии, представители органов местного самоуправления, члены общественных организаций, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
Напомним, что День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф отмечается ежегодно 26 апреля. В этот день 31 год назад произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС. В устранении ее последствий принимали участие военнослужащие, медицинские работники, среди которых 1786 жителей Ивановской области. В настоящее время на территории региона проживают 1669 граждан, пострадавших от радиационного воздействия в результате аварий на Чернобыльской АЭС, ПО "Маяк" и Семипалатинском ядерном полигоне.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler