06.04.2017 - Ивановская область присоединится к ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В субботу, 8 апреля, в 14.00 в отделе "Молодежный центр" и в читальном зале "Отрочество. Юность" Ивановской областной библиотеки для детей и юношества в пятый раз состоится ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант".
Участники образовательной акции смогут проверить свою грамотность и знание русского языка, написав диктант в аудиториях библиотеки. К участию в акции приглашаются все желающие вне зависимости от возраста, пола, гражданства, национальности и уровня владения русским языком. В этом году автором текста Тотального диктанта 2017 года станет известный российский писатель Леонид Юзефович.
Перед диктантом в 13.00 состоится консультация филолога. Организаторы предоставят участникам акции специальные бланки для написания диктанта, с собой необходимо взять только ручку.
Площадками проведения тотального диктанта в этом году в Ивановской области также станут общеобразовательная школа №50 города Иваново, Ивановский государственный химико-технологический университет и Центральная библиотека г. Шуи.
Отметим, что первый тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. В нашей области региональным координатором акции является Ивановская областная библиотека для детей и юношества. Цель акции - показать, что быть грамотным - важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler