27.03.2017 - В регионе будут приняты меры по профилактике вирусных гепатитов и других инфекций


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Департамент здравоохранения региона в 2017 году планирует увеличить процент вакцинации против клещевого энцефалита и гепатита А, а также вакцинировать лиц, подлежащих призыву на военную службу. Из областного бюджета выделено дополнительное финансирование на закупку вакцин по эпидемическим показаниям. Об этом стало известно сегодня, 27 марта, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Ивановской области.
Как сообщила заместитель председателя областного правительства – директор департамента здравоохранения региона Светлана Романчук, в ближайшее время необходимо усилить мероприятия, направленные на профилактику вирусных гепатитов в области. "Пока показатели заболеваемости вирусными гепатитами в регионе продолжают превышать общероссийский уровень", - рассказала она.
Основная доля случаев гепатита А приходится на взрослое население, наибольшую эпидемическую опасность представляют профессиональные группы риска заражения.
В ходе комиссии также было отмечено, что в Ивановской области наблюдается ежегодное снижение заболеваемости вирусным гепатитом В, однако показатели все еще остаются выше общероссийских. Значительное увеличение иммунной прослойки за последние годы способствовало трехкратному снижению в области уровня носительства вируса гепатита В – с 20,7 на 100 тысяч населения в 2006 году до 7,3 на 100 тысяч в 2016 году. Охват прививками против гепатита В взрослого населения в целом по области в 2016 году составил почти 86% против 80,6% в 2015 году.
Членами комиссии было принято решение организовать семинары для медицинских работников по вопросам эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики вирусных гепатитов в соответствии с санитарными правилами. Кроме того, необходимо широкое информирование населения о способах профилактики заболевания. Для иммунизации детей, работников пищеблоков образовательных, летних оздоровительных учреждений против вирусного гепатита А будет обеспечена дополнительная закупка вакцины.
Кроме того, в регионе усилят меры, направленные на профилактику природно-очаговых и зоонозных инфекций. Как было отмечено, эпидемиологическая ситуация по природно-очаговым инфекциям в области в 2016 году оставалась напряженной.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler